Чего нельзя говорить в ссоре: 3 совета

Быть в серьезных отношениях с кем-то – это очень сложно. Тут нужно вкладывать душу, быть честным, доверять партнеру и научиться идти на компромисс, а самое главное – это уважать любимого человека, не обижать, ни словом, ни делом, и не наговорить лишнего во время ссоры. Размолвки случаются у всех, и это нормально, но важно думать, что Вы говорите, даже в сердцах, и не повышать голос на своего избранника. Есть несколько фраз, которые могут разрушить даже самые идеальные отношения.

Чего нельзя говорить в ссоре: 3 совета
  1. Перестань вести себя как твой отец (мать)!

Так говорить нельзя, даже если это, правда, даже если очень хочется, эти слова вызовут конфликт. Если сообщить партнеру такую информацию – считайте Рубикон пройден, обратного пути больше нет, ссора объявляется начатой. Это удар по живому и больному месту. Говорить нужно спокойно и тихо, не переходить на крик. Нужно объяснить, что именно Вас беспокоит, почему возникла такая ситуация, использовать слова вежливости. Тогда выход можно найти.

Чего нельзя говорить в ссоре: 3 совета

  1. Если бы ты действительно меня любил (-а), ты бы…

Таким образом, Вы пытаетесь заставить любимого человека сделать или сказать то, чего он ни говорить, ни делать не хочет, а это несправедливо по отношению к нему. Вы вешаете ярлыки, не быть на сколько категоричным. Лучше спросить у партнера, почему он так себя ведет, почему не делает чего-то. Любые споры можно решить мирно, если правильно к этому подойти.

Чего нельзя говорить в ссоре: 3 совета

  1. “Что с нами стало?”

Люди меняются, как и любовь, она, со временем, тоже терпит изменения. Такой фразой Вы показываете, что партнер Вас больше не устраивает, что он больше не тот в кого Вы влюбились когда-то и теперь не подходит Вам, как и эти отношения. Мы же живем не в сказке, а Вы не Золушка с Принцем, отношения не могут остаться такими, как в первый год. Страсть и влюбленность рано или поздно пройдут, останется уважение и теплые чувства доверия к любимому. Не стоит ностальгировать и пилить избранника, поэтому поводу. Так же намеки ни к чему хорошему не приведут. Лучше скажите прямо чего и когда Вы хотите, так Вас гораздо проще будет услышать и понять.

Принимайте и любите друг друга, не говорите лишнего, особенно со злости, тогда гармония будет царить в вашей совместной жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм