Что делать, чтобы снова влюбиться друг в друга, когда вы давно вместе

Вы наверняка слышали про кризисы в отношениях: после 3 лет, после 7 лет…Многие психологи согласны, что именно лет 7 нужно для того, чтобы отношения сошли с фазы влюбленности на фазу раздражения. Но все, конечно, зависит от людей.

Что делать, чтобы снова влюбиться друг в друга, когда вы давно вместе

Некоторые прекрасно живут вместе десятилетиями, а другие уже терпеть друг друга не могу через пару лет. Отношения требуют работы, преданности и желания их строить и развивать. Но многие думают, что как только первая влюбленность проходит, значит и отношениям конец. Но это не всегда так.

Люди постоянно меняются, растут, развиваются, так и отношения должны развиваться и меняться вместе с ними.

Если вы переживаете, что у вас прошла такая приятная влюбленность, то есть несколько советов, чтобы ее вернуть.

1. Поговорите об этом.

Потому что общение — главный секрет успеха отношений. Если происходят перемены, но оба партнера хотят сохранить отношения, нужно об этом говорить. Возможно вы захотите изменить предыдущие договоренности и, например, передумаете заводить детей или наоборот решите завести, захотите переехать куда-то или решите еще что-то во благо ваших отношений.

Главное — убедиться, что вы вместе, что вы рядом, даже когда трудно. Может быть неловко говорить о своих чувствах, но лучше вовремя сказать, что вам чего-то не хватает, чем замалчивать это до тех пор, пока любви не останется совсем. Если неловко говорить, напишите.

2. Вспомните, почему вы влюбились друг в друга.

Обычно те мелкие привычки и странности, в которые вы когда-то влюбились — именно они спустя время и начали вас раздражать. Но помните, что вашего партнера также наверняка что-то раздражает в вас. И лучше тоже об этом говорить. Иначе сначала вы терпите, а потом срываетесь.

И тогда наступает момент, чтобы вспомнить, почему вы влюбились друг в друга. Пересмотреть старые фото, перечитать старые сообщения, открытки.

3. Цените положительные моменты.

Ведь ваш партнер делает не только то, что вас раздражает, но наверняка и много хорошего. Можно даже составить список того, что вы цените в своем партнере. Так вы даже можете обнаружить то, что принимали как должное и не ценили. И затем скажите ему об этом, скажите, за что вы его любите и цените.

4. Отпустите ожидания.

Помните, что все мы ошибаемся, что не может быть идеальных отношений без раздражения, ссор и конфликтов. Но отпускайте то, что не стоит ваших переживаний и нервов. Смотрите на общую картину, не устраивайте ссор по мелочам. Отпустите ожидания того, какими якобы должны быть отношения.

Люди развиваются и вы уже не такие, какими начинали отношения. Так и ваши отношения будут меняться. Но если у вас не будет ожиданий, то не будет и разочарований. Просто обсуждайте потребности друг друга, поддерживайте друг друга и вы удивитесь, насколько лучшими станут ваши отношения.

5. Ставьте общие цели.

Это должно быть не только то, ради чего нужно много работать и что создаст еще большее напряжение. Это должно приносить вам радость. Подумайте о том, что вы оба любите, что всегда хотели попробовать. И затем определите шаги для достижения этого.

В любых отношениях может случиться застой. Важно напоминать себе, почему вы влюбились в своего партнера, что это не просто так. И это человек, который знает вас лучше всех. Который был с вами и в горе, и в радости, который принимает вас, как есть.

Если вы оба приложите усилия, чтобы быть вместе, вы можете открыть друг друга заново.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм