Что делать, когда муж тебя раздражает

Ты сто раз просила его не делать что-то и вот опять! Может он не до конца закрывает шкафчики на кухне, может разбрасывает свои носки, может не ставит посуду в мойку…ссоры из-за этого бесконечны.

Что делать, когда муж тебя раздражает

Почему кажется, словно все, что делает твой муж, раздражает тебя?

Это только отдаляет вас.

Может ты понимаешь это, потому старалась изменить тон голоса, свой подход. Но твоя цель оставалась прежней: изменить его. А это изначально проигрышная тактика. Чем больше ты пытаешься контролировать результат, тем больше раздражаешься или злишься.

Суть в том, что ты должна перестать ожидать, что он изменится!

Сохраняй позитив и измени настрой. Если ты не можешь изменить ситуацию или человека, то измени свое отношение к нему. И вот как:

1. Не спеши с реакцией. Остановись и подумай.

Чего ты хочешь? Может ты сама можешь это сделать? Это может подождать? Просто не делай из мухи слона. Цени то, что у вас есть.

Хватит днями, месяцами и годами ждать чего-то, все время разочаровываясь. Прими, что так не будет и не зацикливайся.

2. Посмотри на ситуацию с другой стороны.

Смести фокус, измени свои ожидания и ты изменишь реальность. Ведь мир не рухнет из-за того, что он не может не разбрасывать свои носки или закрывать шкафчики.

3. Отпусти.

Это не значит, что ты его не «дожала», что он победил. Это значит, что твое спокойствие важнее. Когда ты уже не ожидаешь ничего, меняется твоя энергетика. С тобой становится легче, ты расслабленнее, ты не пилишь его, и тогда может случиться волшебство.

Он может это почувствовать, он может начать больше с тобой разговаривать, возможно даже захочет помочь. Просто ему станет с тобой лучше и тогда он наверняка вспомнит о том, как тебя раздражали незакрытые шкафчики и разбросанные носки и возможно перестанет это делать.

А если нет, то помни, что он делает это не со зла. Замечай то, что он делает.

Когда мы перестаем негативно судить других и себя, тогда жить становится проще.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм