Что делать, когда мужчина игнорирует тебя

Это случалось с каждой: вот вы встречаетесь и все, кажется, хорошо, а потом он вдруг пропадает без вести. И ты думаешь: почему он игнорирует тебя? Может ты сделала что-то не так? Может ты не так поняла ваши отношения? Вот, все твои сообщения ему прочитаны, а он  не отвечает. Конечно, это тебя задевает. Лучше бы он прямо сказал, что все кончено, чем вот так игнорировать тебя. Что же делать?

Что делать, когда мужчина игнорирует тебя

1. Он играет с тобой?

Некоторые это любят. Они думают, что так ты захочешь его больше. Поэтому он перестает отвечать на сообщения. Это бьет по твоей самооценке, и он надеется, что ты начнешь бегать за ним. Это уже балует его эго. Если ты не видишь реальной причины его «игнора», вероятно это просто игра.

Если ты хочешь серьезных отношений, то забей на такого. Он лишь тратит твое время. Ты не должна быть для него развлечением. Если бы ты была ему важна, он бы не играл с тобой в игры.

2. Он игнорирует тебя, потому что не уверен в тебе? 

Возможно ты дала понять, что готова к следующему этапу отношений, а он еще нет, потому и пропал. Это понятно, но не оправдывает его. Он должен прямо сказать, что еще не готов, не разобрался или не считает ваши отношения перспективными. Но не спеши делать выводы. Дай ему несколько дней тишины, чтобы он сам понял, что ему нужно.

3. Он не хочет спешить?

Даже если он любит тебя, он может запаниковать, когда чувствует, что ваши отношения развиваются слишком стремительно. Когда ты начинаешь говорить о будущем, если вы встречаетесь всего месяц, он может испугаться.

Что делать? Тоже дай ему время и используй это время для себя, чтобы понять, правильный ли это человек для тебя.

4. Ты задела его чувства?

У мужчин хрупкое эго, и возможно это именно та причина, почему он игнорирует тебя. Может ты и не заметила это, потому что для тебя это не имеет значения, но ты каким-то образом задела его чувства.  Тогда нужно просто извиниться. Дай ему понять, что тебе важны его чувства и что ты не хотела его обидеть.

5. Все кончено.

Это один из недостатков современных отношений. Многие просто начинают игнорировать, не говоря, что бросают тебя. И если он так делает, это конечно не приятно, но зато к лучшему.  Он точно эмоционально незрелый, раз не может поговорить о расставании, и тебе такой не нужен.

Итак, что делать, когда мужчина тебя игнорирует:

1. Контролируй свои эмоции.

Не спеши с выводами. Убедись, что действительно есть причина для беспокойств. Все таки мужчины переписываются не так, как женщины. Может у него просто появилось много работы или других дел.

2. Не спугни его своей реакцией. 

Если ты начнешь «налегать», ты точно ничего не добьешься. Лучше оставь его в покое. И он сам ответит тебе, когда разберется со своими чувствами, делами, или когда удивится, почему ты молчишь. А если не ответит, значит он тебе и не нужен.

3. Живи своей жизнью.

Ты не должна быть для него девочкой по вызову, всегда отвечать на его звонки и сообщения. Ты не просто должна казаться занятой своей жизнью, ты именно так и должна жить. Проводи время с друзьями, за работой и хобби. Мужчин привлекают независимые женщины.

4. Не игнорируй свои желания. 

Не ставь жизнь на паузу, пока он игнорирует тебя. Если ты хотела в кино, а он не ответил или отказал, иди туда с друзьями. Таким же образом планируй путешествия, походы в кафе и так далее. Предлагай ему, а если нет — делай это сама или с другими. Он должен понять, что не единственно главный в твоей жизни.

5. Игнорируй его таким же образом.

Если он не отвечает тебе, ты тоже игнорируй его. Даже когда он выйдет на связь. Особенно если понимаешь, что он с тобой просто играет. Будь активной в соцсетях, общайся с разными людьми, покажи, что ты не страдаешь из-за него, что это он теряет тебя, а не ты его.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм