Что произойдет, когда ты перестанешь писать ему первой

Что тогда произойдет? Ты наконец обратишь его внимание на себя или он вообще забудет о твоем существовании?

Что произойдет, когда ты перестанешь писать ему первой

Общение по переписки — сегодня едва ли не главный способ коммуникации. Это быстро, легко, удобно.

Но если только ты всегда пишешь первой, то знаешь, как невыносимо ждать часами, а то и днями, когда он ответит. Тебе неприятно, что ты всегда первой начинаешь разговор, а он только ждет твой первый шаг.

В итоге ты чувствуешь, что он вполне себе может жить и без тебя. Ты понимаешь, что если не напишешь ему первой, то он тоже не напишет. И что тогда: ты его потеряешь или он таки начнет действовать, чтобы не потерять тебя?

Вот, что происходит, когда ты перестаешь писать ему первой:

1. Ты не выглядишь отчаянной.

Зачастую, когда девушка встречает мужчину своей мечты, она готова сделать все, лишь бы не потерять его. Она борется за его внимание и обычно и становится той, кто пишет первая. Желание удержать его только растет и в итоге ты выглядишь отчаянной. Ты показываешь ему, что нуждаешься в нем, что готова на все.

И даже если тебе кажется, что ему это нравится, на самом деле ему нравится внимание. Ты льстишь его эго.

Но если перестанешь писать первой, то перестанешь выглядеть отчаянной. Ты покажешь, что не собираешься прогибаться под него, просто потому что он тебе нравится.

В отношениях оба партнера должны прилагать равные усилия. Он не должен думать, что ему позволено все и ты все равно будешь любить его. Он тоже должен бороться за твое внимание.

2. Он начнет скучать по тебе.

Неважно, вы только познакомились или уже в отношениях, всегда нужно давать мужчине возможность соскучиться по тебе. Иначе есть риск потерять его, потому что он не будет ценить твое присутствие в своей жизни.

Да и вообще, мужчины не любят, когда женщина рядом круглосуточно. Когда он почувствует, что у него нет личного пространства и времени для себя, тогда он начнет думать, что ему лучше без тебя.

Он может решить, что ты душишь его своим вниманием, что не позволяешь ему вести свою жизнь. Но когда ты перестаешь писать первой и показываешь, что он может делать, что хочет, тогда он может понять, что и не хочет быть без тебя.

Он начнет скучать, потому что поймет, что с тобой лучше, потому что побоится тебя потерять.

3. Ты поймешь, хочет ли он быть с тобой.

Пока ты сама все время пишешь ему первой, ты никогда не поймешь, нужна ли ты ему. Да, он отвечает на сообщения, но может только потому, что ты ему пишешь?

Ты узнаешь правду, как только перестанешь писать ему первой. Тогда ты поймешь, готов ли он сам прилагать усилия, чтобы оставаться на связи, или он не против потерять тебя.

4. Ты спасешь себя от его игнора.

Если ты перестанешь писать ему первой, то и не окажешься в ситуации, когда не дождешься его ответа. Это ты перестанешь ему писать и это он пусть сидит и думает, почему, а не наоборот. Не давай ему возможность играть так с тобой.

5. Ты спасешь себя от ленивого мужчины.

Когда ты все время пишешь первой, ты показываешь, что не против тянуть все отношения на себе. Но оно тебе нужно? Тебе нужен такой мужчина? Если он сейчас не трудится написать тебе, то не будет стараться и потом.

6. Ты получишь больше времени для себя.

Когда ты перестаешь писать первой, ты понимаешь, что у тебя есть своя жизнь. Ты понимаешь, что пренебрегала собой, друзьями, своими хобби, зациклившись на одном человеке. Удели лучше это время себе.

7. Ты даешь другим понять, что тебя не стоит принимать как должное.

Когда ты показываешь другим, что им не нужно добиваться тебя, потому что ты и так всегда рядом, они начинают принимать тебя как должное. Они думают, что ты никуда не денешься, и не стараются для тебя, не ценят тебя и не благодарят.

Но когда ты перестаешь писать первой, все меняется. Они понимают, что могут тебя потерять.

8. Он поймет, чего ты стоишь.

Правду говорят: ценишь, когда теряешь. Может мужчина и не захочет сам продолжить общение, но он определенно поймет, что ты знаешь себе цену и не собираешься бесконечно проявлять инициативу без его ответа.

9. Ты установишь свои границы.

Если ты не будешь писать все время первой, ты покажешь, что не готова терпеть бездействие. Что ты не собираешься делать все сама для отношений. Что если он хочет быть с тобой, то должен приложить усилия.

10. Ты становишься вызовом.

А мужчины любят, когда им бросают вызов. А не когда женщина сама бросается им в руки. И когда ты перестаешь писать ему первой, ты бросаешь ему вызов: а сможет ли он сам добиться твоего внимания?

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм