Дети, которых шлепали в детстве, более склонны к насилию, когда вырастают

«Розги пожалеешь — ребенка испортишь», — это архаичное высказывание позволяет многим родителям злоупотреблять физическими наказаниями относительно своих детей, вместо того, чтобы управлять своими эмоциями и эффективно дисциплинировать малышей.

Дети, которых шлепали в детстве, более склонны к насилию, когда вырастают

К сожалению, некоторые родители бьют или шлепают своих детей руками или другими предметами, чтобы заставить их слушаться.

Многие оправдывают это тем, что это сработало для них и их родителей, поэтому они делают это с со своими детьми, но ваши родители могут ошибаться, как и все люди.

На самом деле, многие родители избивают своих детей, даже не думая преподать им какой-либо урок. Это действие служит эмоциональной отдушиной для родителя, но может навредить ребенку.

Недавнее исследование показывает, что избиение детей может превратить их в жестоких, агрессивных людей с эмоциональными проблемами.

Исследование Медицинского отделения Университета Техаса обследовало около 800 взрослых и обнаружило, что большинство взрослых, которые ведут себя жестоко в отношениях, пострадали от своих родителей. Оно обнаружило, что, независимо от того, подвергался ли кто-то жестокому обращению с детьми или нет, шлепки предвещали насилие в отношении женщин.

Исследование показало, что избиение детей учит их, что физическое насилие — единственный способ разрешить конфликт, урок, который они пронесут с собой на протяжении всей их жизни.

Родители физически больше и сильнее детей. Они также знают больше, чем дети, и, поскольку их мозг полностью развит, они способны к большему самоконтролю. Когда родитель пытается заставить ребенка вести себя лучше, применяя физическое насилие, он говорит им, что избиение людей, которые меньше и слабее, чем вы, является приемлемым способом получить то, что вы хотите от них. Поэтому такой родитель не должен удивляться, когда его ребенок будет избивать маленьких детей в школе или когда вырастет.

Кроме того, исследования показывают, что удары или шлепки детей превращают их в сердитых, возмущенных взрослых с психологическими и эмоциональными проблемами.

Метаанализ исследований о влиянии наказания показал, что чем больше физических наказаний получают дети, тем более вызывающе они себя ведут, тем хуже их отношения с родителями, тем больше вероятность, что они будут применять насилие в отношениях с партнером. У таких людей также больше шансов пострадать от проблем с психическим здоровьем, таких как тревога, депрессия и злоупотребление психоактивными веществами, и с меньшей вероятностью сопереживать другим или внедрять нормы морального поведения.

Итак, родители, перестаньте лениться, сдерживайте свои эмоции и начните уважать маленьких людей, которых вы решили привнести в этот мир, должным образом дисциплинируя их.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм