Духи советских времен

Наверное, каждый помнит аромат духов «Красная Москва». Если вы застали времена советов, значит вы хотя бы раз в жизни слышали этот запах. Мы покажем образцы духов, которые были невероятно популярны в советские времена. Которыми с восторгом и удовольствием пользовались граждане всей страны. Те, кто не застал эти времена, не поймут. Но для тех, кто родился в СССР, эти ароматы никогда не заменят современные бренды.

Карпаты, сделанные на парфюмерной фабрике во Львове. Аромат, стойкий, сильный и благородный.

Быть может. Цветочный аромат этого парфюма помнят многие. Сделаны в Польше в честь знаменитой песни Э. Рознера.

Легендарная Красная Москва. Парфюм с нотками ванили и ириса. Эти духи были символом советской эпохи, сегодня это ностальгия по прошлому.

Стойкий Командор. Смешение лавандового, сандалового аромата с нотками базилика. Сделанные в Латвии.

Барс.

Кузнецкий мост. Сочетание смородины и грейпфрута, шлейф из аромата ананаса, мускуса и кедра. Воплощение советской классики.

Признание. Эти духи обожали театралы. Утонченная цветочная композиция раскрывается нотками цитруса, жасмина и белого пиона. Духи посвящены любви к женщинам и театру.

Лампа. Духи, флакон которых выполнен в форме лампы. Созданы парфюмерами на комбинате в Таллине.

Милая. Утонченный аромат ладана и фрезии образует невероятную композицию. Сделаны на фабрике Заря.

Очаровательная шалунья. Созданы парфюмерами на фабрике Новая заря. Композиция раскрывается древесными нотками, ароматом ванили и кумарина.

Персидская сирень. Удивительный, легкий и запоминающийся запах весенней сирени.

Дымок. Отличается стойким и насыщенным запахом.

Огни Маяка. Аромат парфюма удивительно легкий и воздушный.

Шипр.

Этот аромат создан известным Франсуа Коти, парфюмером из Франции. Как-то он посетил Кипр, и решил заключить в одном флаконе все нотки этого острова. Так появился легендарный парфюм. Но в советском варианте он был несколько другой, содержал аромат бергамота, мха дубового дерева, сандала.

Пиковая дама. Легендарный аромат, созданный в честь великого поэта и драматурга А.С. Пушкина, к 150-летию. Сделанный на фабрике Новая Заря. Обладает винтажным ароматом, в котором раскрываются нотки бергамота, мха дубового дерева, пачули.

Красный мак. Удивительный аромат, созданный на фабрике Красная заря.

Ровесница. Выпускались эти духи на фабрике Гюльшан в Азербайджане.

Жемчуг. Яркий и насыщенный цветочный аромат. В композиции преобладает запах сирени.

В полет. Создание этого парфюма было приурочено полету Гагарина. Выпускались как духи и одеколон.

Незнакомка. Люксовый аромат, который могли себе позволить единицы. Флакончик Незнакомки был, пожалуй, самым статусным подарком в те времена.

8 Марта. Заслуживали любовь всех женщин, и были созданы в честь главного женского праздника. Винтажный аромат ассоциируется с весной, любовью и прекрасным.

За мир и дружбу. Аромат, созданный в честь молодежного фестиваля, проходившего с участием всех народов и национальностей.

Балет. Парфюм, изготовленный на фабрике Новая заря. Композиция раскрывается нотками ландыша, апельсина и цветов жасмина.

Рейс. Редкий, но не менее изысканный аромат, который создали в 1975 году по спецзаказу «Аэтофлота».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм