Его плохое настроение не должно быть оправданием его плохого отношения к тебе

Сколько раз ты слышала от него, что он в плохом настроении? Это его главное оправдание, которое он вспоминает каждый раз, когда плохо с тобой обращается.

Его плохое настроение не должно быть оправданием его плохого отношения к тебе

Он оскорбляет тебя и унижает, он разрушает твою самооценку. Ты страдаешь, но кажется, ему все равно. Вместо того, чтобы измениться, он продолжает делать то же самое снова и снова.

Он видел слезы в твоих глазах, но ничего не делал, чтобы остановить их. Он видел, что ты разбита, но ему наплевать на твои чувства.

Ему важно только его счастье. Даже в отношениях ты чувствуешь, что должна быть осторожна с ним. Ты осторожно подбираешь слова, потому что знаешь, что он может сделать тебе больно, если будет раздражен.

Ты ходишь вокруг него на цыпочках, продумываешь каждый свой шаг, потому что не можешь терпеть, как он с тобой обращается. И ты знаешь, что будет, если ты скажешь что-то не то.

Потому ты предпочитала молчать, ждать от него знака, что наконец можно что-то сказать. Ты как птица в клетке, не могла улететь, ты была заперта и думала, что ключи есть только у него.

Но в какой-то момент ты поняла, что рождена не для того, чтобы жить в страхе и ждать, когда он ранит тебя своими словами как ножами. Ты поняла, что у него нет власти над тобой.

Ключи от клетки на самом деле были у тебя. Ты должна была освободить себя. И когда с тебя стало довольно, ты решила, что пора уйти. Ты решила, что либо ты уйдешь, либо до конца жизни будешь страдать.

Выбор был легким. Ты решила уйти, чем позволять ему вытирать об тебя ноги и не уважать тебя.

Потому что это не жизнь сделала его таким. Он сам решил таким стать. Токсичным человеком, который не знает, как обращаться с людьми с уважением. Который не знает, как любить.

Он не был в плохом настроении все это время — это было просто оправдание. У него самого низкая самооценка, которую он пытался поднимать за счет тебя. И после тебя он просто будет искать себе другую жертву.

Всем тем женщинам, которые терпят неподобающее отношение своего мужчины: вы должны знать, что плохое настроение никогда не может быть оправданием его плохого поведения.

Это не жизнь сделала его таким. Не путай его жестокость с любовью. Когда ты встретишь настоящего мужчину, ты поймешь, что упускала все это время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм