Если уважение потеряно – отношения закончены

5 причин, по которым женщина теряет уважение к мужчине

Если уважение потеряно – отношения закончены.

Если уважение потеряно – отношения закончены

1. Чрезмерная опека

Женщина нуждается в защите, ей важно чувствовать себя в безопасности, но все должно быть в меру. Когда партнер проявляет чрезмерную заботу или даже тотально контролирует, создается впечатление, что он не доверяет избраннице. А еще это намек на беспомощность, мол, «ты сама о себе не сможешь позаботиться».

Так, чрезмерная опека становится унизительной и утомительной, делает женщину зависимой. Это приводит к обесцениванию отношений, потере уважения к партнеру. Женщина чувствует себя запертой в клетке и пытается избавиться от этого дискомфорта.

2. Отсутствие права голоса.

Женщинам стоило неимоверных усилий добиться равноправия в обществе с мужчинами. Теперь у них есть право свободно выражать свою точку зрения, участвовать в выборах, занимать руководящие должности и прочее. Но многие мужчины считают, что их избранницы могут выражать и отстаивать свое мнение только на работе.

Такое отношение свидетельствует о том, что он не считает женщину ровней себе, ставит на низшую ступень, обесценивает. Это обижает, приводит к утрате уважения с ее стороны.

3. Постоянные жалобы и бездействие

Способность мужчины выслушать и поддержать ценна в отношениях. Женщина ответит взаимностью – вникнет в проблемы, поддержит, поможет преодолеть трудности и неприятности.

Но уважение к партнеру теряется, если он только жалуется и ничего не предпринимает для решения затруднительных ситуаций. Совершенно неприемлемо, когда мужчина постоянно сваливает эмоциональный негатив на избранницу. Он выглядит слабым и жалким.

Такое отношение рождает у женщины чувство, что ее проблемы не важны. Отсутствие поддержки со стороны мужчины, его слабость убивают отношения.

4. Отсутствие амбиций

Здоровая абициозность привлекает. Под этим подразумевается наличие стратегических целей, активная работа над их достижением. Женщины уважают тех, кто использует неудачи как возможность научиться и стать сильнее.

А те, кто не знает, чего хочет, и не спешит с этим разобраться, вызывают у прекрасной половины разочарование. Уважение теряется, если мужчина сдается при первых трудностях.

5. Обесценивание

Если мужчина не ценит того, что делает женщина ради него и отношений в целом, она чувствует себя ненужной, не видит смысла в дальнейших стараниях. Сначала подсознательно, а затем и осознанно, она начинает искать того, кто оценит и поймет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм