Если внутренний голос говорит тебе эти 6 вещей, ты не должна быть с ним

Это было за 6 недель до свадьбы, жалюзи в кабинете моего психолога были закрыты. В приглушенном дневном свете мне было легче. И именно тогда я впервые проговорила все мои страхи в отношении моего будущего мужа, моего, как я считала, единственного. Объективный ответ психолога помог мне увидеть, что у моего суженного депрессия, нет карьерных амбиций и эмоциональной открытости.

Если внутренний голос говорит тебе эти 6 вещей, ты не должна быть с ним

Голос моего психолога был спокойным, когда он спросил: «Что вы будете с этим делать?»

Я ответила: «Я не хочу быть невестой, которая отменяет свадьбу».

Мне было 29, я отчаянно хотела выйти замуж, да и 350 человек приглашенных уже были на чемоданах. Несмотря на тихий голос в моей голове, который говорил мне остановиться, отступить и все заново обдумать.

«Я ему помогу, — сказала я психологу. — Мы с этим справимся. Брак — это труд. У нас все будет хорошо».

Но только так не случилось.

Мой первый брак продлился 8 лет, у нас родилось трое детей, а еще было много криков, скандалов, два вызова полиции во время самых ужасных ссор, несколько разбитых стульев. Самое печальное: я могла всего этого избежать, если бы открыла глаза на подсказки.

Люди, которые разводятся, почти всегда говорят, что знали, что не должны были жениться. Но если вы знаете, что не подходите друг другу, зачем женитесь тогда?

Может нужно было пережить чувство неудачи, отменив свадьбу, чем разведясь со скандалом спустя 8 лет и трое детей?

Основываясь на моем неудачном опыте, вот 6 точных знаков, что ты не должна говорить «Согласна» своему избраннику.

1. Ты считаешь своего мужчину неопрятным.

Очень важно то, как человек относится сам к себе. А то, как он подает себя миру, отражает то, что он думает о себе. Говори «да» тому, кто ходит в презентабельном виде, уверенный в себе и с гордо поднятой головой.

2. У него невпечатляющая карьера.

Карьерный путь человека — хороший показатель успеха ваших отношений. Он умеет удержаться на работе или его часто увольняют? Были ли у него вообще длительные отношения: с работой или с кем-то? Это говорит о надежности и ответственности человека.

3. Вы сексуально несовместимы или в постели ты просто ждешь, когда он закончит.

«Химия» в постели очень важна и влияет на то, как будет складываться в целом ваша коммуникация в отношениях. Если сейчас ее нет — «химии» — то она и не появится, когда будут дети, счета за коммуналку и другие жизненные моменты.

Если партнер тебя не удовлетворяет, постарайся понять, в чем проблема и решить ее.

4. Ты не уверена в себе.

Когда я впервые выходила замуж, я была неуверенной в себе. Я потратила жизнь, бегая за мужчинами, вместо своих мечтаний и целей, потому что мне было некомфортно в своем теле. Я хотела выйти замуж, родить детей, словом, брак был моей целью, и я потерпела неудачу, потому что все это было из неправильных побуждений.

А если бы я была увереннее в себе, я бы ушла еще на этапе хотя бы того разговора с психологом.

Брак — это не решение твоих проблем. Если ты несчастна сама по себе, не выходи замуж ни за кого, потому что счастливее ты не станешь.

5. Ты чувствуешь, что торопишь события.

До нашей помолвки мы встречались три месяца, да и то на расстоянии. Еще через 5 месяцев мы поженились. Мы жили в одном городе меньше двух месяцев, прежде чем пошли под венец.

Если бы это было дольше, мы бы заметили те нюансы, которые поняли позже, что это наши «непримиримые отличия».

Дай вашим отношениям время, чтобы они прошли испытание временем и разными жизненными обстоятельствами.

6. Ваша помолвка или свадьба кажется чужим решением, а не твоим.

Мы с моим бывшим хотели пожениться. В теории мы идеально подходили друг другу, но кажется я и вышла замуж за «теорию». За идею брака и мужа, детей, счастливой семьи. А на практике все оказалось иначе. В плохом браке вы видите друг в друге все плохое, а в хорошем акцентируете внимание только на хорошем. И то, и другое может быть с одними и теми же людьми.

Мораль: выходи замуж за того, кто кажется более хорошим, чем плохим, с чьими недостатками ты можешь жить, и будь честна с собой обо всем, что представляет собой этот человек и семейная жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм