Если Вы чувствуете эти 5 эмоций, Вы влюблены

Любовь — это очень сложная человеческая эмоция. Для каждого она значит что-то свое. И каждый чувствует ее по-своему.

Если Вы чувствуете эти 5 эмоций, Вы влюблены

Обычно определение любви складывается из тех действий, которые объединяют всех, кто испытывает бабочек в животе.

Любовь — это не та эмоция, которую мы можем контролировать. Потому многие из-за этого страдают. Ведь это ощущение некого достижения в сочетании с постоянно жаждой объекта влюбленности.

Какие эмоции характерны для влюбленности?

Чувство зависимости от этого человека.

Ты не можешь насытиться его любовью и присутствием. Ты зависима словно от наркотиков — любовь даже вырабатывает в мозге те же вещества (дофамин, окситоцин и серотонин). Все это дает переполняющее чувство зависимости. Когда ты влюблена, ты ищешь одобрения от этого человека и радуешься всему, что он делает.

Как только мы ощущаем этот вкус внимания, наш мозг начинает хотеть большего. Это вызывает чувство собственничества. Это часто приводит к расставаниям на таком раннем этапе.

Еще любовь вызывает одержимость другим человеком. Ты думаешь только о нем, что он делает, с кем он и где. При этом мозг перестает думать логично.

Ты отрицаешь любые плохие признаки и рисуешь себе идеальную картину отношений. И в этом опасность, потому что в реальном мире ничего не идеально.

Еще одна черта влюбленности — это желание защищать этого человека. Например, если твои друзья говорят о нем что-то плохое, ты не веришь и ищешь оправдания, защищаешь его.

Многие путают любовь со страстью. На самом деле ты можешь испытывать страсть к одному, а любить другого. Это приводит к эмоциональному стрессу.

Мужчины и женщины по-разному себя ведут, когда влюблены. Женщины полагаются только на чувства и эмоции, а мужчины — на визуальные моменты. Женщины запоминают детали, даты.

На самом деле это все особенности нашего мозга. Даже когда ты смотришь в глаза своего любимого и чувствуешь, будто «тонешь» в них, это просто мозг пытается обработать всю ту информацию и эмоции, которые ты испытываешь. Чистая «химия» и биология!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм