Гармоничное общество, когда женщина и мужчина на своих истинных местах

Эти детские запросы в поисковых системах являются также и заголовками статей, тренингов, курсов и целых книг. Велика сила маркетинга, показывающего людям зеркальце, чтобы точно не прогадать со спросом. Но истина дороже.

Кто должен платить на первом свидании: женщина или мужчина?
7 фраз для текстовых сообщений, после которых она тобой точно заинтересуется.
Какой надо быть женщиной, чтобы привлекать мужчин?
Кто такой настоящий мужчина?

Гармоничное общество, когда женщина и мужчина на своих истинных местах

Мое поколение выросло на Тимуре и его команде, Гостье из будущего, классической литературе, мультиках про взаимовыручку и смекалку, народных сказках, а также на Терминаторе, Рэмбо, Ван Дамме и Брюсе Ли с Чаком Норрисом. Спаси принцессу, победи дракона, наколи дров, построй дом, распаши поле, посади дерево и кайфуй на здоровье.

90-е годы здорово все поменяли. Поколение миллениалов было уже полито ложным равенством (не путать с равноправием!) полов, удобрено деньгами ради денег, а также запутано в сетях аниме и видеоигр, не говоря уже о полной каше в литературе и кино.

Тот же феминизм, изначально означавший равноправие женщин и мужчин в вопросах голосования, образования и трудоустройства, теперь попахивает каким-то враждебным настроением сразу ко всему на свете.

Я лично очень патриархален. Считаю, что платить всегда и за все должен мужчина

Не можешь заплатить — не лезь даже знакомиться. Сначала создай дом, доход, условия — гнездо. А тогда уже и люби. Успевай и работать и уделять своей женщине внимание, да в кайф обоим, причем, искренне. Ребенку — тоже. Это естественно и природно для парных социальных существ.

Должна ли работать женщина?

Женщина вообще ничего никому не должна, кроме своего ребенка. В полной семье пусть она просто будет счастливой и создает такую атмосферу, в которой дом — полная чаша, все здоровы, довольны и в любви. Таким образом, каким ей это удобно. А если ХОЧЕШЬ работать, то вперед, вся моя помощь и поддержка тебе!

Меня очень любят феминистки, в том числе и воинствующие. Потому что мой патриархат такой внимательный, нежный и заботливый, он настолько полон уважения, восхищения и любви к Женщине, что можно его назвать и феминизмом, и матриархатом.

Поэтому лучше ничего никак не называть. Просто искать свое комфортное равновесие сил. Оно у всех разное. И, прямо как в сексе, что приемлемо для двоих, то есть здраво и полезно. Никто никому ничего не должен априори. Нет никаких универсальных правил.

Не может кто угодно жить с кем угодно по общей схеме — нужно искать именно Своего Партнера

Нет простых вопросов и простых ответов. Отношения нельзя прописать одинаково для всех, как конституцию, в огромном современном обществе образованных и не очень индивидуумов из разных культур.

  • Южные народы, например, очень традиционны. Кавказ, Италия, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка, Африка — все эти ребята будто живут в позапрошлом столетии. Они выпячивают свои мужские силовые позиции, а на самом деле во всем слушают маму.
  • Где земля более плодородна, там женщину почитают открыто и громко, начиная с уважения к старшей в семье женщине и заканчивая каменными бабами с большими сиськами и животами в качестве божеств плодородия.
  • Где земля пустынна, там женщину закутывают в паранджу, держа в качестве производителя человеков и прислуги, потому что богатство и сила с сытостью упираются в способность мужчин воевать друг с другом за скудные ресурсы земли.

И пока мы болтаемся между глобализацией и укреплением границ, делая два шага вперед и полтора назад, как и положено всему живому и растущему, мы не планетарная и не однородная цивилизация, а набор кланов, каждый со своими заморочками.

Но обратите внимание на самые продвинутые и мирные страны — на Северную Европу. Там в правительствах уже полным-полно женщин, включая даже такие посты, как министр обороны и внутренних дел. И я горячо поддерживаю это направление.

Женщина — это хозяйка и берегиня

Женщина гораздо менее склонна воевать, нападать, конкурировать, разрушать, убивать, увечить и калечить. Времена, когда это было необходимо, прошли. А у мужчин, как ни крути, гормон играет. Пора прекращать с этим шутить.

Мужчины более сконцентрированы на чем-то одном, они с удовольствием копают в глубину и разведывают новое, зачастую даже рискуя. Что ж, прекрасно, в науке и производстве есть огромное количество хромающих несовершенств.

Женщины прекрасно управляются с несколькими делами одновременно. Отлично договариваются. Не закапываясь в технические детали, женщины великолепно пилят до идеала детали дизайна и искусства. Они прекрасные управляющие, да еще и со вкусом.

И если каждый будет делать именно то, что хочет, памятуя о том, что моя свобода заканчивается там, где начинается твоя, у нас может получиться очень гармоничное и эффективное общество.

Главное — не чесать всех под одну гребенку и давать каждому максимальные возможности для раскрытия своего потенциала. К счастью, приносить пользу окружающим очень приятно и непосредственно связано с любимым делом.

А дальше, как говорится, «мальчик, девочка — какая разница?»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм