Хватит цепляться за прошлое — это делает тебя жалкой

Не стоит цепляться за прошлое, потому что оно прошло. Это может быть трудно принять, но это правда. Некоторые вещи больше никогда не будут прежними. Неважно в чем. Время не вернешь. Нельзя стереть то, что случилось. Что сделано, то сделано.

Хватит цепляться за прошлое — это делает тебя жалкой

Не стоит цепляться за прошлое, потому что чем дольше ты думаешь о вчерашнем дне, тем меньше думаешь о завтрашнем. Ты ничего не можешь изменить в прошлом, но ты можешь контролировать будущее. И стоит решить, куда ты будешь двигаться, как строить свое будущее.

Не стоит цепляться за прошлое, потому что ты смотришь на него через розовые очки. Твои воспоминания тебе врут. Они заставляют тебя верить, будто прошлое было идеальным, где все было правильно, хотя там были и плохие моменты. Люди, по которым ты скучаешь, ранили тебя. Места, по которым ты скучаешь, не всегда были раем. Не то чтобы ты запомнила все неправильно. Просто ты помнишь только лучшее.

Не стоит цепляться за прошлое, потому что ты уже не та, какой была тогда. Ты растешь каждый день. Ты развиваешься и взрослеешь, становишься мудрее, сильнее. И ты не должна останавливать себя от достижения полного потенциала. Ты не должна оставаться вечно на одном месте. Ты должна разрешить себе двигаться дальше по жизни.

Не стоит цеплять за прошлое, потому что некоторые люди временны. Некоторых людей лучше оставлять позади. Некоторые люди делают тебе больно и потому больше не заслуживают места в твоем мире. Ты не должна поддерживать с ними связь. Ты должна уйти от них. Ты должна оставить их в прошлом и оставить прошлое.

Не стоит цепляться за прошлое, потому что это то, что ты уже знаешь. А рисковать слишком страшно. Ведь ты никогда не знаешь, что может произойти, когда ты решишься на перемены. Может тебе и спокойно в своей зоне комфорта, но на самом деле она тебя сдерживает.

Не стоит цепляться за прошлое, потому что твои лучшие дни не позади. Они прямо перед тобой. Даже если у тебя сейчас сложный период, ты переживешь его. Ты снова полюбишь. Ты снова испытаешь счастье. Ты снова станешь собой.

Не стоит цепляться за прошлое, потому что важно жить сейчас. Не стоит так цепляться за людей, по которым скучаешь, чтобы забывать ценить тех, кто рядом сейчас. Не принимай их как должное.

Не стоит цепляться за прошлое, потому что ты уже не та, какой была вчера, потому и не нужно соглашаться на то же, на что ты соглашалась вчера. Ты должна стремиться к лучшей жизни и лучшей себе. Ты должна продолжать двигаться вперед, потому что застревать на одном месте опасно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм