Идеальная женщина – стоит ли оно того?

Всю жизнь мы гонимся за призрачным идеалом, в надежде что нас полюбит каждый. Но существует ли он? Когда в последний раз вы встречали идеал?

Когда возникает желание стать идеальной?

Ведь по сути все мы уникальные личности со своим набором качеств. Откуда возникает желание делать все безупречно?

Идеальная женщина – стоит ли оно того?

Строгие родители

Иногда излишняя строгость негативно сказывается на всей жизни человека. Если вас ругали за одну четверку в дневнике, несмотря на остальные «отлично». Или могли отругать за невымытую кружку и не похвалить за убранную комнату, то ваше желание доказать себе и всем остальным, что вы можете сделать что-либо идеально не беспочвенно.

Поймите, что здесь нет вашей вины, это была особенность ваших родителей. И это не означает что они в чем-то виноваты. Скорее всего они хотели вам только лучшего и сами воспитывались также. Прочувствуйте моменты, в которых в вас говорит голос родителей. Осознайте это и начните работать над ними, теперь вы выросли и можете взять в свои руки руль управления.

Вы загнали себя в рамки

Своими руками вы прописали себе ряд правил, которым должны соответствовать. Готовить как лучшая ведущая кулинарного шоу, выглядеть как модель с обложки, а еще желательно зарабатывать как нефтяной магнат.

Но реализовать все и сразу у вас не получится. Безусловно к вершинам надо стремиться. Даже если у вас великие цели не отказывайтесь от них. Но начните наслаждаться процессом и будьте к себе чуть мягче.

Отношения с мужем

Нередко мужчина ставит своей женщине высокую планку. Женская натура довольно мягкая и податливая, особенно рядом с любимым мужчиной. Начинает казаться что он прав, вы его недостойны и прочие навязанные вам мысли.

Например, вам не разрешается ходить по дому в халате и делать процедуры по уходу за собой в присутствии мужа. Тогда стоит попросить его оплатить поход в салон. Но зачастую это считается лишней тратой денег, тогда пусть довольствуется экономной женой.

В то время как он после работы имеет право отдыхать и кушать приготовленную вами еду, вы должны приготовить себя к сексу, уложить детей и выглядеть сногсшибательно, вы же дома сидите, чего вам стоит?

Не позволяйте загонять себя в такие жесткие условия. Долго быть идеальной вы не сможете, а планка уже будет завышена. Конечно это не значит, что надо забросить все и выглядеть как обезьянка. Но вы тоже имеете право на отдых, удовольствия, цветы и подарки. Тогда и стимул быть идеальной, не угаснет.

Как все-таки стать идеальной?

Будьте открыты и искренни. Проговаривайте все ситуации, которые вас не устраивают, вместо того чтобы затаить обиду и выдать ее в совсем неподходящей ситуации.
Подарите любовь вашему партнеру. Мы часто требуем сами и забываем дарить самое главное. Мужчины нуждаются в женской любви и ласке. Давая ее, вы всегда будете любимы.

Не забывайте о себе. Растворяться в мужчине лучше даже не пробовать. Это не понравится ни ему, ни вам. Необходимо выстроить свой собственный мир из увлечений и маленьких радостей, тогда вы всегда будете самодостаточны, а партнеру будет интересно с вами!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм