Истинная леди или замысловатая простушка: 5 манер, которые выдают твой социальный статус

Психологи рекомендуют список манер, которыми должна обладать истинная леди. Настоящая женщина делает все с достоинством, внимательностью и умеренностью. Если ты хочешь узнать, какими именно манерами нужно обладать, следуй нашим советам.

1. Умение правильно ответить на хамство

Каждый из нас время от времени сталкивается с грубостью и хамством. Так уж вышло, что ни деньги, ни власть, ни даже воспитание не могут гарантировать, что ты никогда не столкнешься с откровенным хамством и прилюдным оскорблением. Естественно, ты не можешь игнорировать социум и контролировать поведение малознакомых людей. Однако большой вопрос, как ты будешь реагировать на подобные проявления и воспитание окружающих.

Стоит сказать, что с неадекватными людьми работает только один метод — игнорирование. Самое страшное наказание для такого человека — абсолютное безразличие и нулевая реакция на его «красноречивые» монологи. А вот если ты ответишь на его хамство своим хамством, ты только раззадоришь его и освободишь его от дискомфорта одиночества.

Если не самый приятный разговор случился с достаточно адекватным хамом, который отличается острым умом и сообразительностью. Но если уже и комлименты не дают ожидаемого эффекта, воспользуйся парочкой остроумных ответов на хамство:

  • Надеюсь, что хамство — только ваша маска, и на самом деле вы лучше.
  • Чтобы меня шокировать, вам придется сказать что-нибудь умное.
  • С банальной точки зрения моей эрудиции, ваши эмоции в данной ситуации никак не соотносятся с вашими действиями. Но тем не менее мне смешно, можете продолжать.
  • Дела у меня отлично, поэтому порадовать вас нечем.

2. Брендофилия: понимание того, что Шанель+ Гуччи + Луи Витон = Моветон

Одевайся элегантно и скромно. Ключевым словом в одежде должно быть достоинство. Обвешивать себя с ног до головы брендами уже давно не в тренде (хотя стоп, это вообще было когда-то в тренде?! В высших кругах -точно нет). Сейчас, как никогда, ценится простота и минимализм. Уж если королева Англии и супруга герцога Кембриджского Уильяма с удовольствием носят украшения и одежду бренда Zara, то стоит задуматься…

Зачем пытаться облачиться в Channel, если твое состояние не позволяет, тем более, зачем надевать одежду с большим логотипом крутого бренда, если это подделка. А нет, извини, не подделка, а «реплика» или как там говорят боги маркетинга? Реплика, копия, подделка — знай, они заметны сразу, не пытайся прыгнуть выше головы. Выбирай качество, следи за модными тенденциями, ухаживай за собой, волосами, кожей, ногтями, соблюдай гигиену, при этом оставайся собой. Опрятность, простота, гармония с собой,  — залог твоего прекрасного внешнего вида.

У элегантности нет цены. Она бесценна, как и вы сами. Поэтому не стоит устанавливать и объявлять общественности свою рыночную стоимость, надевая на себя вещи с огромными логотипами известных марок.

3. Грация кошки: следи за своей походкой

Научись всегда и везде соблюдать правильную осанку — это главная «примета» грациозной походки.

Напомним, как выглядит твоя красивая осанка: подними плечи, насколько сможешь высоко, в таком положении отведи их назад, потом опусти. Это и есть правильная осанка.

Красивая походка заставляет долго провожать глазами даже случайную девушку. Вышагивать «восьмеркой», семеня — некрасиво, но и широко ставить ноги при ходьбе не нужно — так ходят парни. Научись ходить так, чтобы, голова не прыгала словно мячик, когда ты идешь по лестнице.

Легендарная походка Одри Хепберн — также результат долгих тренировок киноактрисы. Для обучения походке и формирования осанки там применялись классические методы. Например, ходьбу с предметом на голове.

Воспитанницам надо было положить на голову любимую книгу или спичечный коробок и ходить с ними как ни в чем ни бывало, а также делать приседания и повороты головой так, чтобы предмет не упал.

Истинная леди или замысловатая простушка: 5 манер, которые выдают твой социальный статус

Возьми за правило — не ходи быстро, пока не освоишь правильную походку, научись держать спину прямо. Это важно, ведь это не только красиво(к слову, мужчины на такое очень обращают внимание, причем неосознанно), но и полезно для твоего здоровья. Твой позвоночник тебе с годами скажет: «Спасибо»

4. Красиво садись

Даже если походка заставит заплакать от зависти моделей мирового уровня, а сама английская королева позавидует тому, как грациозно покоряешь лестницы, выдать девушку другого круга может манера садиться.

  • Крайне важно не разбрасывать ноги по комнате, не отставлять попу и не издавать лишних звуков. Когда ты садишься за стол, ни в коем случае не отодвигай стул со скрипом, не привлекай к процессу лишнее внимание людей, которые тебя окружают на мероприятии.
  • Если же мы говорим о поездке на автомобиле, то когда садишься в машину или выходишь из нее, перекидывай обе ноги одновременно! Это будет выглядеть благородно. Правила хорошего тона дают четкий рецепт: колени должны быть сомкнуты во время всего процесса. Мужчина открывает тебе дверь (это же правила хорошего тона), ты поворачиваешься задом, попку на сиденье, а затем поворачиваешься, перенося обе ноги в салон.
  • И не забывай правило, что садиться нужно только на предложенное сиденье, автомобиля это тоже касается, не нужно перелезать на соседнее кресло через весь салон. Более подробно о том, как выходить из автомобиля, ты можешь узнать, посмотрев видео в конце этой статьи.

Истинная леди или замысловатая простушка: 5 манер, которые выдают твой социальный статус

5. Умение вести светские беседы, поддержать разговор

Если светская встреча происходит за столом, наш тебе совет —  много не ешь! Ну а если во время смены блюд кто-то из гостей заговорит, сразу же клади приборы в «паузу», ни в коем случае не продолжай кушать. Слушать и жевать — запрещается, это сразу же выдаст то, что ты относишься к категории простушек.

Более того, для того, чтобы ты могла поддержать любую тему с мужчиной и не только, важно много читать, читай не только классику и художественную литературу, выбирай книги о саморазвитии, мотивации, вдохновляйся тем, что происходит вокруг тебя, смотри интересное кино, слушай музыку, ходи в театр, запишись на курсы, записывай цитаты и фразы, которые наполняют тебя силой и энергией.

Смотри видео с Милой Левчук, где подробно рассказывается о том, как вести себя на свидании с миллионером, о чем с ним говорить, а также о том, какими манерами должна обладать истинная леди, которая не хочет ударить лицом в грязь. К слову, если ты до сих пор выходишь из машины, как неуклюжий медвежонок, ты наконец узнаешь, как выходить из автомобиля красиво:

Тогда ты достигнешь состояния наполненности, а девушка, которая пребывает в таком состоянии, становится интересной мужчине еще больше!