Измена партнера: 3 неудобных вопроса, которые нужно ему задать

Раньше я часто слышала, что многие люди остаются вместе даже после измены. Мне казалось это проявлением слабости и жалости.

Измена партнера: 3 неудобных вопроса, которые нужно ему задать

Много лет спустя я была в серьезных отношениях и собиралась обручиться с парнем, когда узнала, что он мне изменил. Мое восприятие измены полностью перевернулось, потому что я поняла, что уйти — не самый простой вариант, как казалось раньше. Я любила его и не хотела вот так из-за одного проступка все перечеркнуть.

И если бы я могла вернуться в то время с моими теперешними знаниями отношений, вот что я бы у него спросила, чтобы повысить шансы на сохранение отношений:

1. Ты хочешь поработать над нашими отношениями?

У меня была знакомая пара, которые были женаты больше 10 лет и казались счастливыми. Потому новость об их разводе стала шоком. Когда позже я узнала у него, что случилось, он сказал, что его жена стала приходить домой позже и он спросил: «Ты мне изменяешь?». Она ответила: «Да» и он сразу начал делать все, чтобы наладить отношения. Хотя это она изменила, но он вел себя так, словно должен что-то исправлять.

Он планировал свидания, записал их к психологу, старался вернуть искру. Даже после всех этих усилий она ушла от него к тому, с кем изменяла.

А вот если бы он задал ей тот вопрос, то сразу бы все прояснил.

2. Ты чувствовал какую-то вину, когда изменял мне?

Больше 10 лет назад я наблюдала разрушение 30-летнего брака своих родителей. Началом конца стало то, что мой отец нашел тайную переписку матери с другим. Когда он спросил у нее об этом, она была спокойна. Отец умолял ее не бросать его, он хотел спасти брак. Тогда его начала наполнять злость и он спросил, чувствует ли она вообще вину. К сожалению, я все это видела и помню выражение лица мамы. Там не было ни капли сожаления.

3. Почему ты решил мне изменить?

Мой жених изменил мне с официанткой в ресторане, где он работал барменом. Она постоянно пыталась с ним флиртовать, даже в моем присутствии. Даже до того, как он мне все рассказал, я знала, что это она. Он рассказал мне сразу обо всем. Он не мог скрывать, потому что считал меня лучшим другом. И заявил, что к ней у него нет никаких чувств.

Раньше он говорил, что изменял всем предыдущим девушкам, когда хотел их бросить. Но я никогда не спрашивала, ПОЧЕМУ он это сделал со мной. Просто так совпало — время и случай — и после того мы решили попробовать наладить отношения.

Но если бы я могла вернуться…я бы копнула глубже. Потому что уверена — есть более глубокая причина, почему он мне изменил, вероятно никак не связанная со мной, а скорее это помогло бы понять многое ему о нем самом.

Как я упоминала вначале, большинство пар остаются вместе после измены. По статистике, среди опрошенных — таких 70%!

После того, как мой парень изменил мне, он был готов работать над отношениями, я видела, как он был разбит из-за содеянного. Я даже не могла злиться, потому что видела его сожаление и раскаяние. В итоге мы разошлись, но любовь оставалась еще долго и даже спустя 10 лет мы дружим.

Весь этот опыт научил меня многому насчет измен. Раньше измена ассоциировалась с криками, ссорами, хлопаньем дверью.

Теперь измена — это то, что можно проработать, после чего отношения могут стать даже сильнее. Просто нужно желание и готовность обоих партнеров начать заново строить доверие и задавать правильные вопросы, чтобы понять, что отношения стоит спасать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм