Как боль меняет людей

Не бывает любви без боли, как нет без боли и жизни. Боль — это как мы обретаем мудрость, силу, как мы становимся толстокожими. Но где-то между болью и мудростью, мы меняемся — потому что никто не выходит из боли тем же человеком, каким был до нее.

Как боль меняет людей

Мы продолжаем любить. Но становимся более осторожными, не такими доступными, не такими доверчивыми, не такими невинными, не такими чистыми и безнадежными романтиками, какими были однажды. Мы осторожны, мы боимся, мы не хотим услышать отказ, не хотим разочароваться, не хотим повторить свои ошибки. Мы разбиваем сердца, чтобы спасти свои собственные, и мы можем долгие годы жить, не говоря кому-то о своих чувствах, потому что знаем, что они не взаимны.

Мы любим, но мы больше не любим всем сердцем, мы любим по кусочкам, мы любим, когда уверены в чьих-то чувствах, и мы любим, когда время на нашей стороне, мы любим, только если безопасно.

Мы продолжаем надеяться. Но мы еще и боимся; мы думаем о том, что может пойти не так, как хорошо было бы, если бы все пошло не так, потому что легче справиться с плохим исходом, когда ожидаешь его. Мы живем, но не отдаемся счастью полностью, не верим, что хорошее может длиться долго, мы думаем, что жизнь обязательно заберет это.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм