Как чувствовать себя счастливой, заботясь о семье?

В Тридевятом царстве, в сказочном государстве жили-были Король и Королева. У них родились дети. У Королевы появилось много забот. Конечно, у нее были помощники, но Королева хотела уделять детям как можно больше времени, поэтому проводила с ними почти весь день, но так же, как и раньше, она решала все вопросы по содержанию дворца, составляла меню и список покупок, отвечала на письма, адресованные ей. Каждый день было много хлопот. Король был занят государственными делами, и у него не было времени помогать Королеве.

Как чувствовать себя счастливой, заботясь о семье?

Однажды в гости к Королеве пришла Фея. — Здравствуй, племянница! Как твои дела? — У нас все отлично! Я рада, что ты нас навестила, — ответила Королева.

Когда дети улеглись спать, Королева налила Фее горячего шоколада. — Ты выглядишь уставшей, – сказала Фея. – Нет времени на отдых? — Дело не в этом. Я не устала. Просто каждый день похож на предыдущий. Я понимаю, что дети маленькие, но все же…. Все же….столько всего… мне кажется, что я ничего не успеваю, хотя постоянно занята. У меня не хватает времени навестить тебя, даже прочитать пару страниц любимых книг не могу, отвечаю только на самые срочные письма. — Ты не чувствуешь себя счастливой? – спросила Фея. — Мне кажется, что я в болоте… я все время что-то делаю, но результата не вижу, — ответила Королева. – Я понимаю, что кроме меня некому решать все эти вопросы, но иногда хочется, чтобы все это решал кто-то другой! Например, Король! Пусть хоть на денек станет Королевой! Пусть решает все вопросы, а я посижу в тронном зале!

Фея улыбнулась и обняла Королеву: — В такую ситуацию попадают многие молодые мамы, особенно если несколько маленьких детей. Им кажется, что вся их жизнь состоит из стирок, уборок, приготовлений еды и мытья посуды. Им кажется, что жизнь проходит мимо них… Они видят, как веселятся и отдыхают друзья, и кажется, что они так радоваться больше не смогут. Груз забот давит на них! — Конечно! Как можно веселиться, зная, что через полчаса детей надо укладывать спать, а через час проверять, что приготовлено на обед, ведь через 2 часа приедут послы других стран, и их надо принять по-королевски! И так каждый день! День за днем!

— Есть простой способ это исправить. — Есть устройство, которое будет делать все это вместо меня??? – спросила Королева. — Нет, дорогая. Единственное решение – это иначе смотреть на свои дела! Если ты подходить к текущим заботам с любовью и радостью, то это будет доставлять тебе удовольствие. Пойми, быть женщиной, быть женой и матерью – великое призвание. Полюби свои дела! И тогда тебе не будет казаться, что ты делаешь все напрасно! Твой муж, твои дети – самая большая ценность! Ты думаешь, люди, у которых нет семьи или нет детей, счастливы? Да, они могут отдыхать и веселиться? Но что их ждет после развлечений? Пустой дом… тишина… отсутствие забот… Их жизнь не наполнена смыслом! Женщина, у которой нет мужа и детей несчастна! Ты согласилась бы поменять заботы о муже и детях на свободу?

— Нет, что ты! Я рада, что у меня есть Король и дети! — Надо не только радоваться, надо быть благодарной! Благодарить за то, что у тебя есть, о ком заботиться! Делай себя счастливой, научившись видеть во всем хорошее! Не позволяй проблемам загонять тебя в уныние, смотри на них как на испытания, которые делают тебя сильнее! И не обижайся на Короля. Он не помогает тебе не потому что не хочет, а потому что верит, что ты справишься! Он доверяет тебе и только тебе! Он знает, что ты сможешь вырастить достойных принцев и принцесс, что ты отлично организуешь прием самых важных гостей! Такое доверие очень ценно! Когда тебе нужна помощь, ПРОСИ об этом. Не жди, что Король догадается сам! Не догадается. А если ты попросишь, то в просьбе он тебе не откажет! — Спасибо, Фея! Твои советы мне помогут, я знаю! Чтобы их не забыть, запишу в Золотой Блокнот Мудрости.

Как чувствовать себя счастливой, заботясь о семье: Благодарить за то, что есть семья. Муж и дети – самая большая ценность. Заботиться о семье – предназначение женщины. На трудности смотреть как на испытание, которое делает сильнее. Просить о помощи, когда она действительно нужна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм