Как должна выглядеть деловая женщина?

Как должна выглядеть деловая женщина? Сетевой маркетинг и мода? Как правильно одеваться на встречи с потенциальными клиентами?

Как должна выглядеть деловая женщина?Как должна выглядеть деловая женщина?

По умозаключению многих, сетевой бизнес – это бизнес, свободный от многих условностей, особенно в плане внешнего вида.

Многие недоумевают: «Зачем мне придерживаться делового стиля, если я не устроена официально в компанию, где требуются дресс-код?»

Верно. Только в сетевом маркетинге, мы сами обязаны придерживаться определенного стиля в одежде.
Почему? Да потому, что мы работаем непосредственно с людьми. Никто не захочет встречаться и общаться, если Вы одеты неопрятно, безвкусно и выглядите, мягко говоря уставшим, нездоровым или «несвежим». При этом рекламируя, например, косметику, которая творит чудеса с Вашей кожей или продукт, поддерживающий здоровье.

Особенно поражает тот факт, когда говорят об успешной карьере, хороших доходах, но при этом не выдерживают никакой критики по своему внешнему виду.
Давайте обсудим эту тему.

Сетевым маркетингом занимаются многие: кто-то предпочитает продавать, кто-то заниматься бизнесом.
Сейчас я не буду останавливаться подробно на том, как надо одеваться, если человек занимается продажами. Отличным решением будет одеть на встречу блузку и юбку или брюки классического покроя.
Скажу только, что дистрибьютор (консультант) любой компании должен хорошо выглядеть, одеваться со вкусом и быть «продуктом своего продукта».

Только в таком случае, появляется много постоянных клиентов, которые с удовольствием будут с Вами общаться и производить покупки.
Более подробно поговорим о тех, кто принял решение строить бизнес в компании сетевого маркетинга.
Ни для кого не секрет, что доходы увеличиваются вместе с ростом Вашей структуры. Это означает, что Вы постоянно должны рекрутировать, а значит, проводить переговоры, приглашать на встречи, читать лекции и семинары.

Другими словами, Вы должны соответствовать своему статусу. И даже, если Вы еще не имеете никакого ранга, все равно надо себя позиционировать, как делового человека.
Только в таком случае, люди начнут Вам доверять. При этом внешний вид имеет колоссальное значение, ведь «встречают всегда по одежке…»

Создать «первое впечатление» не получится дважды!
Восемь советов для успешной карьеры.
Вы идете на первую встречу? Тогда определяющим фактором успешных переговоров является Ваш внешний вид. И, если Вы себе нравитесь, то это придает Вам гораздо больше уверенности. Это неопровержимый факт!

Сейчас не надо иметь один или два строгих деловых костюма, как это представлялось раньше.
Сегодня для женщин предлагается множество вариантов делового стиля. Возможно иметь брючный костюм, пару юбок и пиджак, жакеты, 2-3 блузки, более строгие платья по крою. Вещи можно компоновать. Главное, чтобы цвета сочетались между собой.

В теплое время года можно приходить на встречу в платье однотонного цвета, но при этом не желательно «перегружать» себя бижутерией. Все должно быть в меру и со вкусом.
Допускается и цветная расцветка, но не пестрая и «кричащая». Во всем должна быть сдержанность
Если Вы идете на встречу в туфлях или босоножках (что вполне допустимо!), то носок должен быть закрытым.

Не желательно одевать вещи очень броских и ярких расцветок. Не должно быть коротких юбок и глубоких вырезов – это одежда не соответствует деловому этикету и может Вас скомпрометировать.
Макияж деловой женщины должен быть дневной — неброский. Аккуратно причесанные волосы и ухоженные руки. На ногтях лак пастельных тонов.

В дополнение ко всему, важно иметь аксессуары: хорошая сумка или деловой портфель, визитница, красивая ручка и ежедневник.
Деловой стиль вовсе не обязывает иметь в своем гардеробе очень дорогие вещи. Главное всегда быть опрятным, одеваться со вкусом, развивать в себе культуру делового общения.

И еще: то, что модно, далеко не всегда уместно на встречах и деловых переговорах.
Если у Вас присутствует жгучее желание добиться успеха в карьере, никогда не забывайте о своей внешности. Более того, поставьте ее на службу!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм