Как эмоционально отстраниться от того, кто не любит тебя

Когда ты эмоционально привязываешься к кому-то, очень больно осознавать, что этот человек не испытывает к тебе того же. Особенно, если вы в отношениях. Будто ты одинока в своих чувствах и эмоциях. И будто ты никогда не найдешь взаимную любовь. Но надежда есть всегда. И ты всегда можешь сделать свою жизнь лучше. Просто нужно знать, как пережить этот этап жизни и эмоционально «отвязаться» от того, к кому ты привязалась.

Как эмоционально отстраниться от того, кто не любит тебя

1. Дай себе время.

Это нелегко. Даже если ты очень хочешь забыть его. Ты не можешь просто заставить себя это сделать. Нужно время, а тебе — терпение, чтобы пережить это.

2. Не бойся снова отправиться на поиски любви.

Ты можешь думать, что нужно подождать, когда ты снова будешь в «норме». Но ты можешь никогда не почувствовать себя абсолютно готовой к новой любви. Ты просто должна попробовать. Просто сначала подкорректируй свои ожидания.

3. Подумай о том, что пошло не так в ваших отношениях.

Хватит зацикливаться на том, что ты упускаешь. Помни, что есть причина, почему ваши отношения закончились. И тебе нужно сосредоточиться на этом, если ты правда хочешь двигаться дальше.

4. Сосредоточься на личностном росте и развитии.

Один из самых эффективных способов — это быть эгоистичной. Перестань думать о своем бывшем. Перестань вообще думать о других людях. Сосредоточься на своей жизни и посвящай время и энергию тому, чтобы стать лучше. Прилагай осознанные усилия, чтобы совершенствоваться. И люби себя.

5. Реши навсегда закрыть главу прошлых отношений.

Убедись, что ты относишься к прошлым отношениям как действительно прошлым. Иди дальше. Не забывай о них полностью. Признавай, что они имели место быть в твоей жизни, но смотри вперед, а не назад.

Это все процесс. Это невозможно сделать за одну ночь. Потому наберись терпения и двигайся дальше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм