Как из сына вырастить настоящего мужчину. 9 советов

Как из сына вырастить настоящего мужчину. 9 советов
1)Прежде всего, не смейтесь над своим ребенком. Неважно, над чем вы смеетесь: над криво нарисованной собакой, или над неправильно надетыми штанами, или над его первым признанием в любви девочке из класса. Для будущего мужчины смех женщины- травма, в особенности смех матери.
2)Также, не игнорируйте вопросы ребенка. Старайтесь всегда отвечать на них, даже если они покажутся вам глупыми. Если считаете, что данный вопрос не уместен сейчас, попросите ответить попозже, когда будете готовы. В этом ребенок не откажет.
3)Советуйтесь с ребенком. Как бы странно это ни звучало, но это действительно работает. Иногда дети могут в разы лучше взрослого решить ту или иную проблему. К тому же, это для ребенка очень полезно, ведь он сам учится принимать решения, быть самостоятельным и ответственным.
4)Не соревнуйтесь с ребенком. Всякий раз, когда вы пытаетесь ребенку доказать, что правы вы, а не он, вы заставляете все больше его чувствовать себя «ни на что не пригодным,» И это его травмирует.
5)Хвалите ребенка. Всегда хвалите его. Давайте ребенку понять, что он лучший, что он на все способен, что он молодец. Никогда не принижайте его. Когда ребенок вырастет, то сам все увидит и исправит недочеты.
6)Поддерживайте ребенка. Поддерживайте его во всех начинаниях. Хочет стать художником- это прекрасно! Хочет стать инженером- здорово! Пусть ребенок определяется, ведь, скорее всего, так определяться он будет лет до 20-ти.
7)Не допускайте того, чтобы ребенок плакал. Если он плачет, значит случилась беда. И неважно, насколько она серьезна для вас, потому что она серьезна для ребенка. Для ребенка все серьезно, потому что его мир пока что еще не полностью сформирован, в отличие от мира взрослого. Так что, если ребенок плачет, успокойте его и помогите. Это важно, так как на этом строится ваше с ним взаимопонимание.
8)Никаких нотаций! Не читайте ребенку нотации, от этого лучше не станет, лишь доверие потеряете в его глазах. Лучше поговорите с ним, помогите советом, поддержите. Он и сам признает свою ошибку.
9)Будьте на стороне ребенка. Никогда не кричите на него и не смейтесь в присутствии остальных членов семьи или своих знакомых и учителей. Только тогда вы заслужите его доверие к себе, и он не станет от вас постоянно что- то скрывать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм