Как изменить жизнь, пробудив свою женственность

В каждом человеке есть женская и мужская энергия, инь и ян. Если мужская связана с действием, соперничеством, логическим мышлением, рациональностью, выживанием и силой, то женская — это совсем наоборот. Женская — это забота, интуиция, сочувствие, создание, общение, чувственность, принятие и сотрудничество.

Как изменить жизнь, пробудив свою женственность

Женственность есть в каждой женщине, какой бы неженственной она себя ни считала. Просто нужно пробудить эту свою сущность. И вот как.

1. Сосредоточься на сотрудничестве, а не соперничестве.

Общество навязывает нам конкуренцию и стремление к фейковым идеалам. Многие из нас думают, что если мы купим именно тот телефон, именно ту машину или что-то еще, это автоматически сделает нас счастливее. Многие завидуют тем, у кого есть те вещи, которых нет у нас, и желание иметь эти вещи и создает конкуренцию.

Но чтобы пробудить в себе женственность, нужно сосредоточиться на сотрудничестве, а не соперничестве с другими. Даже если речь идет о других женщинах, да-да.

Нужно посмотреть на успех других людей как на свой успех, это может дать тебе новые идеи и взгляд на жизнь. Неважно, каким успешным или умным является человек, ему еще есть, в чем улучшаться. Вот почему важно смотреть на других людей, как на тех, у кого ты можешь чему-то поучиться и кого ты можешь чему-то научить.

2. Стань ближе к природе.

Энергия природы обладает исцеляющей способностью, потому что она живая, она постоянно живет, регенерируется, продолжает свой род. Вот почему важно проводить время на природе, чтобы пробудить в себе женственность: учись чувствовать деревья, цветы, дикую природу. Твое тело будет очищаться от токсичности и негатива современной цивилизации.

3. Создавай творчество.

Создавай музыку, рисуй, танцуй, пой в душе, слушай расслабляющую музыку, пиши, готовь! Какую бы форму искусства и творчества ты ни выбрала, это поможет тебе раскрыть свою женственность и наполнить себя положительной энергией.

Женская энергия — о том, чтобы создавать, а не разрушать. Это может быть что-то простое, как садоводство или кулинария.

4. Отдайся своим чувствам.

Мы часто боимся признать свои чувства, потому подавляем их. Но одна из сторон женственности в том, чтобы этого не делать, а чувствовать всё! Когда ты отдаешься чувствам, ты принимаешь реальность и то, что делает тебя тобой.

5. Медитируй.

Нужно просто найти спокойное место, закрыть глаза и успокоить разум. Просто расслабься, сосредоточься на дыхании, отправься навстречу своим внутренним страхам и эмоциям. Хорошая медитация поможет очистить твое тело и душу, что важно для того, чтобы пробудить женственность.

6. Сосредоточься на том, чтобы больше слушать, а не говорить.

Мы живем в мире, где каждый хочет быть услышанным, и мало кто готов слушать. Но если ты сосредоточишься на том, чтобы слушать, ты откроешь новые идеи и перспективы. Когда ты готова слушать, ты готова учиться, принимать, а это пробуждает женственность.

7. Прислушайся к своей интуиции.

Интуиция — это дар нашей души. Это чувство, когда ты просто знаешь что-то, хотя не знаешь, откуда и как. Вот почему многие этим пренебрегают. Чтобы прислушиваться к интуиции, нужно научиться доверять себе. Когда ты начинаешь слышать интуицию, приглушай разум и логику. Доверяй своему телу и душе.

8. Мудро выбирай пример для подражания.

У каждого есть своя ролевая модель, будь то подсознательно или нет. У кого-то это родители, у кого-то — актер или актриса, певцы, политики и другие влиятельные люди. Мы следим за каждым их шагом, обращаем внимание на их мысли, одежду, даже еду. Мы восхищаемся их успехом и сильной личностью, и хотим быть как они. Но иногда мы выбираем себе неправильных кумиров.

Вот почему важно выбрать женственную ролевую модель!

9. Сосредотачивайся на положительном.

У каждого бывают плохие дни, трудные ситуации и события. И некоторые застревают в таком состоянии еще надолго, но такая негативная атмосфера вредна для души.

Как бы трудно тебе ни было, в жизни можно найти еще много хорошего, и тебе нужно сосредотачиваться именно на этом. Чтобы пробудить в себе женственность, нужно выбраться из негатива и переключиться на позитив. Ты — то, что ты думаешь. Не забывай.

10. Создай свой ритуал.

У тебя должно быть пространство и время на себя, чтобы ты могла очищаться от всего негатива и сосредотачиваться на позитиве. Ритуал этот может заключаться просто в том, чтобы читать перед сном, пить утром чашечку кофе в тишине или принимать ванну при свечах.

11. Изучай свою чувственность и прими свои недостатки.

Балуй свои органы чувств: делай себе ванну с пеной, покупай духи, ходи на массаж, слушай релаксирующую музыку. Изучай свое тело и душу, наслаждайся этим. Принимай свои особенности и недостатки, воспринимай их как нечто уникальное в себе.

Смотри на себя в зеркало и говори себе комплименты. Все это поможет тебе пробуждать в себе богиню!

12. Распространяй любовь и надежду.

Культивируй открытость, любовь, сочувствие к каждому человеку, которого встречаешь, к каждому незнакомцу и самое главное -к себе. Распространяй любовь своим уникальным способом, поддерживай тех, кому плохо, помогай тем, кто нуждается, и вселяй в людей надежду.

Обогащай мир своим уникальным настроем и добрыми делами, и мир в ответ поможет тебе пробудить божественную женственность!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм