Как меняются женщины после 40 лет

В молодости кажется, что жизнь в 40-к заканчивается. Но это ошибочное мнение, так как после сорока происходит много удивительно. Многие вещи становятся более понятными и простыми.

Как меняются женщины после 40 лет

Приходит понимание, что седые волосы не стоит выдергивать. С каждым годом их становится больше и единственный выход – краска. Теперь покраска волос — это необходимость придать цвет своим волосам, а не просто потому, что хочется выглядеть иначе. К тому же понимаешь, что длинный волосы – неудобно, а вот стильная короткая стрижка — это красиво и практично.

Фигура – это то, чем начинаешь гордиться и любоваться. Нет старых придирок к своей внешности, стремления убрать лишний килограмм во что бы то ни стало. Осознаешь, что другой фигуры уже не будет и начинаешь концентрироваться на другой задаче – поддерживать нормальное
функционирование своего организма.

Касательно воспоминаний происходят метаморфозы. Ты помнишь только позитивные моменты, радостные события. С одной стороны, ты понимаешь, что было и хорошее, и плохое. Вот только к плохим моментам отношение другое. Ты просто понимаешь, что тратить время на злость и обиду неразумно.

Отношение к одежде также другое. Уже не гонишься за модными трендами, нет желания весь день ходить на каблуках и в неудобной одежде. Стараешься приобретать удобную и комфортную одежду и обувь. И невольно задаешь себе вопрос «а зачем, ради чего я так мучилась ранее?». И вопрос конечно риторический.

Спорт становится необходимостью. Ты понимаешь, что без него бы будешь чувствовать себя как старуха. И на каждую тренировку спешишь как домой посте работы. Тренировки приносят удовольствие.

Родители – они самые лучшие и родные на свете. Только сейчас приходит понимание как они старались ради твоего благополучия, насколько сложно работать и заниматься воспитанием.

Невольно вспоминаешь тот период жизни, когда были разные претензии к родителям, недопонимание. И только сейчас все становиться ясно. Родители – самые дорогие люди, не имеющие недостатком и изъянов.

Секс – он есть после сороки. При этом намного лучше, чем в молодости. Можно смело сказать, что количество перешло в качество.

Твои одноклассники, подруги и друзья взрослеют с тобой. И как странно слышать, когда их называют «тетя» или «бабушка». А ты смотришь и не видишь явных признаков «бабушки».

Книги – теперь больше интересует история, реальные рассказы, основанные на фактах. Все
меньше интересует фантастика, любовные романы и прочая ерунда. Ты начинаешь заново узнавать мир благодаря истории и книгам.

Осознание конечности всего. Ты понимаешь, что все рано или поздно заканчивается. Что все мы смертны и нужно ценить каждый день, момент, стараться жить здесь и сейчас, а не в прошлом или будущем. Ты начинаешь по-настоящему ценить жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм