Как наши мысли влияют на реальность

Каждая наша мысль как искра большого пламени. Если эта искра вылетела в пустоту и не нашла себе подходящее место, она быстро затухает. Если же искре помочь, снабдить ее необходимыми сухими щепками и раздуть, то она превратится в полноценное пламя. Так и наши мысли. Слабые, мимолетные, они не так сильно влияют на нас и окружающий мир. Но если мы долгое время думаем об одном и том же, желаем этого, долго держим в своей голове какую-то идею, если концентрация очень сильна, через некоторое время проявляется влияние мыслей на реальность.

Как наши мысли влияют на реальность

Именно благодаря этому те, кто серьезно занимается практиками управления сознанием, могут воплотить практически все из задуманного. Жизнь сама ведет их по этому пути – предоставляется удобный случай, находятся неожиданно средства, кто-то предлагает помощь. Все обстоятельства складываются в пользу желаемой идеи. Потому что сила мысли и концентрация были велики и они влияли на нашу жизнь.

И, с одной стороны, это замечательно, это открывает человеку множество перспектив. Но есть одно замечание, которое открывает другую сторону медали того, как мысли влияют на нашу жизнь. Ведь в жизнь воплощаются все мысли и идеи, независимо от того, хорошие они или плохие, желанные или нет. Человек может постоянно думать о чем-то удручающем, потому что боится этого или просто пессимистично настроен, а эта навязчивая мысль, долго культивируясь в сознании, также сильно стремится реализоваться. И однажды это происходит.

На что влияют наши мысли?

Наши мысли способны влиять на многое: на нашу жизнь, отношение, наше здоровье, на внешние обстоятельства, которые удачно или неудачно складываются, на сознание, на наши поступки, на отношения других людей к нам.

Если вы усердно о чем-то думаете, особенно если мысль очень эмоциональна, то близкий человек может вдруг произнести это вслух, как будто сняв с вашего языка обрывки фраз.  Это яркое проявление того, как мысли влияют на наше окружение.

Оптимизм и пессимизм

Замечали ли вы, что у людей, которые говорят, что у них «это плохо, то плохо, там не выходит» – у таких людей и вправду все валится из рук. Замечали, что у пессимистов печальных ситуаций больше, чем радостных. Пессимисты постоянно концентрируются на негативных идеях, которые рано или поздно воплощаются в реальность. Оптимистично настроенные люди, наоборот, все свое усиленное внимание обращают на самые радостные и желанные мысли, оттого кажется (и на самом деле так и есть) в их жизнь приходит больше радостных моментов.

Теперь вы понимаете, почему так важно следить не только за своими поступками, но и за мыслями и эмоциями. Они формируют нашу реальность, нашу жизнь.

Есть очень практичная и интересная сторона этого явления. Ведь правильно концентрируясь на своих идеях и мыслях, сделав их сильными, мы можем существенно изменить нашу жизнь, воплощая желаемое. Мы можем реализовывать мечты, налаживать отношения, менять все существующие негативные ситуации с помощью своего мышления. Это замечательный и действенный инструмент для каждого человека.

Как наши мысли влияют на реальность

Психосоматика

Психосоматика является прямым следствием  отражения наших мыслей в реальности. Жизнь с постоянными негативными эмоциями, агрессивными мыслями постепенно сказывается на состоянии нашего организма.

С течением времени, чаще с годами, постоянное систематическое нахождение в поле негативных эмоций разрушает наши органы и системы и в итоге это выливается в серьезные заболевания, часто в онкологические заболевания, заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы.

Правила изменения мыслей

  • Постарайтесь перейти на позитивное мышление. Любые негативные мысли и эмоции, даже направленные на других, разрушают нас самих. Поэтому следите за ходом своих мыслей, думайте и мечтайте так, чтобы это благотворно влияло на вашу жизнь.
  • Следите за своими эмоциями. Не позволяйте внешним обстоятельствам вызывать в вас негатив. Ведь негативная эмоция разрушает вас самих. При этом не копите негатив в себе – это самый разрушающий путь. Негативные эмоции можно трансформировать через практику медитации и йоги.
  • Излучайте больше позитивных мыслей. В тревожной ситуации проигрывайте благоприятные сценарии, представляйте самый удачное разрешение. В каждой ситуации думайте о вариантах хороших исходов
  • Любить себя – это не означает медитировать и сосредотачиваться на своих страхах и негативностях, ведь кроме них в нас еще есть много чего хорошего. Почему бы нам не сосредоточиться на своих достоинствах и добродетелях?

Почему в мире происходит столько катастроф, стихийных бедствий, агрессии. Что делать? А вы оглянитесь вокруг и посмотрите, чем нас потчуют СМИ. Позитивными новостями? Нет, вокруг нас негативная информация. И так везде и повсюду, ум обращён в негатив. Никто не хочет, чтобы мы были позитивными людьми.

Как наши мысли влияют на реальность

Если мы подпитываем свой ум всем этим мусором, то не надо надеяться стать добрыми и любящими. Такое просто невозможно. То, чем мы питаем свой ум, то из нас и будет изливаться. К примеру если взять апельсин и выдавить из него сок, что польется?  Апельсиновый сок. Если взять и разбить кокос, что польется? Кокосовый сок. Но ананасовый сок не польется из апельсина.

Так же происходит и тут. Что у нас внутри, то из нас и «польется».  Если мы наполнены негативностью, то на выходе получим негативность. Вот это мы и дадим миру.

Если в нас полно «грязи», то только грязь и будет извергаться из нас. Но если мы полны добра, мы станем вдохновением миру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм