Как научиться слушать свою интуицию

Люди часто говорят: слушай свою интуицию, свой внутренний голос. И хотя ты наверняка знаешь, что это значит, как это делать на практике?

Как научиться слушать свою интуицию

Интуиция — это часть нашей эволюции. Она помогает нам избегать плохих решений или принимать хорошие. Другими словами, это небольшой голос в нашей голове, который помогает оценивать ситуацию. Как же к нему прислушиваться?

1. Замедлись.

Все мы сегодня вечно куда-то спешим, у нас куча дел и мыслей в голове — конечно, так легко потерять связь с собой и своей интуицией. Так что замедлись и немного разгрузи разум. Выделяй время, чтобы просто побыть с собой.

2. Лучше слушай свое тело.

Когда твоя интуиция пытается тебе что-то сказать, ты почувствуешь это. Но если связь с ней не налажена, эти чувства игнорируются. Обращай внимание на «бабочек в животе», которые появляются не только от влюбленности, но и когда ты предчувствуешь что-то неладное, сильно волнуешься. Слушай себя.

3. Тебе может не понравиться, что говорит твоя интуиция.

Люди не любят слушать свой внутренний голос, потому что он не всегда говорит то, что мы хотим. Но он говорит то, что нам нужно услышать.

4. Пора сосредоточиться на себе.

Ты не сможешь слушать свою интуицию, если слушаешь мысли и мнение других людей. Сосредоточься на себе. Чего ТЫ хочешь и что ТЕБЕ нужно?

5. Посмотри на ситуацию со стороны.

Иногда трудно расслышать внутренний голос, когда ты в эпицентре событий. Так что сделай шаг в сторону и оцени ситуацию более трезво, чтобы принять рациональное решение.

6. Будь честной с собой.

Как уже говорилось выше, тебе не всегда может понравиться то, что говорит интуиция. Но нужно быть честной с собой, чтобы выбрать правильный путь. Это может быть нелегко, но если что-то не так, твоя интуиция подскажет тебе лучший вариант.

7. Записывай свои чувства.

Это хороший способ понять себя, дать выход эмоциям и почувствовать, как реагирует на все твой внутренний советчик.

8. Хватит переживать о чужом мнении.

Мы склонны следовать мнению других людей. Но что касается интуиции, тут нужно слушать только себя.

9. Доверяй себе.

Поначалу может быть страшно действовать так, как велит внутренний голос. Но пробуй. И вскоре ты поймешь, что именно так и правильно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм