Как непроизвольно мужчины разрушают свои семьи

Жаль, но конфетно-букетный период у влюбленных не длится всю жизнь. Рано или поздно романтика заканчивается, страсть и увлечение друг другом постепенно угасают, приходит обыденность, недоразумения и конфликты. Почему так происходит почти со всеми парами и есть ли шанс избежать такой ситуации?

Как непроизвольно мужчины разрушают свои семьи

Отношения — это кропотливая работа обоих. Чтобы они были гармоничными и длительными над ними нужно постоянно работать. И если кто-то один из партнеров перестает работать над отношениями, а другой выкладывается на полную, то рано или поздно такие отношения исчерпают себя и закончатся. Ведь все мы хотим взаимности и все мы хотим, чтобы наш труд достойно ценили.

Сегодня мы поговорим с вами только об одной стороне медали, а именно о том, почему женщина может покинуть своего избранника. Вот основные причины, почему женщины решаются на расторжение отношений:

  1. Недостаток внимания со стороны мужчины. Наверное, эта причина является самой распространенной после измены и обмана, ведь, по статистике каждая вторая женщина жалуется на недостаток внимания со стороны своего избранника. Не стоит забывать, что женщины любят именно ушам. Поэтому, если человек любит и уважает свою женщину, но редко об этом ей говорит, то в ее голове картинка складывается неутешительная. «Если не говорит, значит не любит», — именно такая логика у женщин, поэтому, дорогие мужчины, не скупитесь на приятные слова и комплименты.
  2. Брак похвалы. Конечно, все мужчины любят похвалу и она им нужна больше воздуха. Однако, не стоит забывать, что каждая женщина старается тоже не просто так. Она пытается поразить своего избранника именно для того, чтобы он это заметил и похвалил ее. Чаще говорите вашим женщинам, что они красивые и умные, какие невероятные котлеты они вам готовят и какие они умницы, что все всегда успевают и у них никогда не болит голова.

    3. Отсутствие романтики. Именно романтика заряжает женщину энергией и позитивом, она поднимает женщине настроение и не позволяет забывать о вашей любви. Без романтики женщины начинают увядать как цветы без воды. Обыденность затягивает их настолько, что они невольно начинают забывать, что у них есть законные мужья или партнеры. Не позволяйте, чтобы в ваших отношениях произошло так же. Чаще радуйте ваших женщин приятными сюрпризами и неожиданностями, дарите им цветы, приглашайте на романтические ужины в ресторан или на прогулку по набережной под звездным небом.

  3. Избыток критики. Многие мужчины допускают одну и ту же ошибку: они часто критикуют своих женщин, поскольку убеждены, что так они заставят их стать лучше. Спешим вас, дорогие мужчины, разочаровать: избыток критики, даже если она заслуженная, медленно уничтожает самоуверенность вашей избранницы и убивает ее самооценку. Женщина, которую постоянно критикуют начинает замыкаться в себе, она перестает доверять людям и больше не старается стать лучше. Такая критика не стимулирует ее, а, наоборот, подавляет и морально убивает. Помните об этом.
  4. Сравнение с другими. Ни один мужчина, который себя уважает не позволит женщине сравнивать себя с другими. Так же и женщины терпеть не могут сравнения. Когда вы сравниваете вашу избранницу с другой женщиной, вы будете в ней свирепого зверя. Вы как будто говорите ей, что она не дотягивает до их уровня, а они нравятся вам больше. Согласитесь, ни один нормальный человек терпеть такое отношение не будет. Если вы хотите что-то подсказать вашей половинке или подтолкнуть ее к каких-то действиях, то найдите другой способ сделать это. Но ни в коем случае не сравнивайте ее с другими женщинами. Например, если вы хотите, чтобы ваша жена сбросила несколько лишних килограммов, то не говорите ей, что соседка Светка выглядит просто потрясающе после спортзала. Лучше подарите ей абонемент, а в идеале — ходите в спортзал вместе. Замечаете разницу?

Подытоживая хочется отметить, что отношения никогда просто так не возникают и просто так не заканчиваются. Всегда и на все есть свои причины. И чем больше вы будете осведомлены и опытные в таких вопросах, тем больше шансов, что именно ваши отношения станут образцовыми и именно о ваших отношениях окружающие будут говорить, что это «любовь до гроба». Берегите друг друга и не забывайте работать над вашими отношениями!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм