Как отпустить того, кого ты еще любишь

Мало что вызывает такую эмоциональную боль, как необходимость отпустить того, кого любишь, того, с кем думал провести всю жизнь. Но иногда это правильно и нужно. И вот какие шаги помогут тебе в этом.

Как отпустить того, кого ты еще любишь

1. Прими, что это нормально: любить человека и не быть с ним.

Хитрая штука насчет любви в том, что тебе не нужно переставать любить, чтобы понять, что у вас ничего не складывается. Нам хочется верить, что если мы продержимся вместе еще чуть дольше, то получим то, чего хочет наше сердце. Но любовь не всегда побеждает все. Может сейчас неподходящее время, может у вас разные цели. Как бы там ни было, тебе нужно принять реальность, что иногда мы просто не можем быть с теми, кого любим.

2. Создай дистанцию между вами.

Конечно, тебе хочется, чтобы он оставался рядом и ты могла его любить. Но так тебе будет тяжелее отпускать. Тебе нужна физическая и эмоциональная дистанция между вами. Не навсегда, но на первое время точно, пока ты разберешься со своими чувствами. Удали его номер, заблокируй его в сети, избегай мест, куда он обычно ходить и спрячь то, что напоминает тебе о нем.

3. Объективно оцени ваши отношения.

Чтобы отпустить, не обязательно сосредотачиваться на всем плохом, что между вами было. Объективно посмотри на ваши отношения. Может они были не такими хорошими, ка тебе казалось, и ты сможешь понять, почему все не сложилось. Всегда можно чему-то научиться на прошлом и тем самым помочь своему будущему.

4. Прости.

Прости себе ошибки, которые ты совершала, прости ошибки своему бывшему. Отпусти то будущее, которое ты представляла вместе с ним. Не будь одержима тем, что могло бы быть. Это ничего не изменит.

5. Позволь себе все прочувствовать.

Отпускать того, кого любишь — это большая потеря. И не нужно притворяться, что все хорошо. Погрусти, пострадай, позлись, помучься, просто дай выход эмоциям. Будет тяжелее, если ты держишь все в себе. Проплачься, признай, что тебе больно. Не торопи себя, но и не затягивай со страданиями.

6. Проговори это.

Просто проговаривай то, что чувствуешь, тому, кто сможет просто выслушать и не давать ненужные советы. Это отличный способ отпустить свои переживания. Если тебе не с кем поговорить, попробуй записать свои чувства.

7. Прими, что ты не все можешь контролировать.

Если кто-то не может дать тебе то, что ты хочешь, ты ничего не можешь сделать. Никакая любовь не заставит человека любить тебя в ответ. Хватит пытаться контролировать то, над чем у тебя нет власти. Сосредоточься на себе. Ставь себя на первое место.

8. Не зацикливайся на негативных эмоциях.

Хватит искать виновного, сожалеть, злиться. Ты была виновата в этом или нет, уже неважно. Важно сосредоточиться на новом начале.

9. Продолжай жить.

Встречайся с друзьями, путешествуй, знакомься с новыми людьми. Это поможет понять, что мир полон других людей, в которых ты тоже можешь влюбиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм