Как перестать любить того, кто никогда не будет твоим

Очень больно любить того, кто не может ответить тебе взаимностью. Конечно, со временем и твои чувства утихнут, но вот как ты можешь помочь себе в этом:

Как перестать любить того, кто никогда не будет твоим

1. Перестань с ним общаться.

С глаз долой — из сердца вон. Чем чаще ты его видишь, тем больше думаешь о нем, и тем сложнее тебе его разлюбить. Убери его из своей жизни, насколько возможно. Отпишись от него в соцсетях, удали его номер из телефона. Ради твоего блага нужны кардинальные решения.

2. Напоминай себе, почему он никогда не будет твоим.

Логика иногда помогает побороть эмоции. Как бы сильны ни были твои чувства к нему, есть причина, почему ты не с ним. Напоминай себе о ней. Можешь даже составить список, почему вы не можете быть вместе.

3. Сосредоточься на том, что тебе в нем не нравится.

Когда ты любишь кого-то, ты смотришь на него сквозь розовые очки. Ты можешь думать, что он идеальный. Но таких людей нет. Потому найди в нем то, что тебе не нравится и думай об этом, когда тебе хочется пострадать за ним.

4. Повышай свою самооценку.

Напоминай себе, почему ты классная и достойна любви. Просто потому что один человек не хочет быть с тобой, не значит, что ты плохая или никогда больше не будешь счастлива.

5. Окружай себя любовью.

Проводи больше времени с теми людьми, которые тебя любят, с которыми ты чувствуешь себя нужной.

6. Найди чем себя занять.

Любовь и отношения — не единственное в нашей жизни. Найди то, что придаст твоей жизни цели и смысла: карьера, хобби, путешествия.

7. Дай себе время.

Со временем ты изменишься, он изменится, изменится твой взгляд на вещи и на прошлое. И на него тоже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм