Как понять, что это — начало конца отношений?

Есть такие звонки и гудки о том, что ваши отношения покатились в пропасть. Это начало конца и если что-то не сделать и срочно, концом ваша семья и накроется. Даже если не разведетесь.

Как понять, что это — начало конца отношений?

Чем дольше вы отношаетесь, чем больше вы стерпели, «простили» и вынесли от него, тем глубже ваше желание ОТОМСТИТЬ! Вот наступает момент, когда надо засунуть своё негодование ослу под хвост и попробовать понять и его тоже, посмотреть на ссору с его стороны, преодолеть неприязнь и признать какие-то свои косяки. В этот момент изнутри поднимается сопротивление:

А ОН когда понимал, что нужно МНЕ? Когда он об этом заботился?

В такой же ситуации он не шёл навстречу! Пусть поймёт, каково было мне!

Меня-то никто не слушает и он свою вину не признаёт!

И вы не хотите делать шаг навстречу, вы хотите, чтобы эта конкретная ссора ещё и проучила его за все предыдущие. И чем их больше, тем сильнее хочется поставить его на место, натыкать носом и ОТОМСТИТЬ.

Вы ссорились когда-нибудь с человеком, который не хочет разобраться в ситуации и решить проблему, а хочет уничтожить лично вас? Во что превращается банальная ссора из-за посуды? В священную войну, кто кого поставит на место! На этом семье конец. Вы больше не в одной лодке, а махаетесь вёслами, стараясь выкинуть противника за борт. Семья, да? Любовь, да? Ни то и ни другое! В лучшем случае «не беси меня, а то хуже будет».

Но что делать, если внутри кипит жажда мщения и ваши уступки приведут только к тому, что вы почувствуете себя жертвой ради мира в семье, а его возненавидите, что опять принудил уступить? Вот вы как считаете, есть ли у такой семьи шанс?

Вы сами когда ссоритесь, чувствуете желание отомстить? Или можете быть полностью объективной?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм