Как понять, что ты с правильным человеком

Почему мы теряем любовь, если так отчаянно ее ищем? Почему невероятные лав-стори в итоге заканчиваются? Можно ли вообще найти своего правильного человека, с которым будет хорошо не только первые несколько месяцев?

Как понять, что ты с правильным человеком

А стоит лишь задать себе следующие три вопроса, чтобы понять, с правильным ли ты человеком или у вас нет будущего. Ведь лучше не делать ошибки и не страдать от их последствий.

Суть в том, чтобы найти того, с кем ты будешь счастлива и спустя много лет (хотя бы повысить эти шансы!), после рождения детей, после ухода детей из дома, после многих лет жизни…

Итак:

1. Вы можете посмеяться и поговорить друг с другом обо всем на свете?

Социализация — это человеческая потребность. Без общения нет отношений. Кому нужны длительные отношения без общения? Кто может быть в отношениях, не чувствуя, что его понимают, ценят, любят?

Но даже одного общения не достаточно. Нужно обмениваться идеями, иметь общие ценности, учиться друг у друга, проявлять активно заботу и внимание, поддерживать и помогать друг другу. А это возможно, когда вы активно слушаете, задаете вопросы, решаете вместе проблемы.

Еще нужно уметь вместе посмеяться. И не только когда происходит что-то смешное. Это внутренний настрой на позитив.

2. Вы можете решить любую серьезную проблему, просто поговорив?

Жизнь всегда бросается из крайности в крайность: от хорошего к плохому, от справедливости к несправедливости, от прекрасного к ужасному, и это все влияет на наше состояние и настроение. И внутри каждого из нас тоже есть и хорошее, и плохое. Не бывает отношений без конфликтов. И это нормально, если вы нормально с ними справляетесь.

Конфликты на самом деле могут помочь вам много узнать друг о друге и начать больше уважать. Если вы решаете их посредством общения. Те, кто могут стать после конфликта сильнее, вместе решают проблемы и повышают уровень доверия друг к другу.

3. Ты можешь обосновать, почему ты любишь этого человека?

Когда ты отвечаешь: «Просто потому что так чувствую» — это химические причины, твои гормоны. Но что насчет реальных причин? Это ваши общие ценности, понимание реалий характера. Ведь никто не любит просто за красивые глаза. Любят за умение быть добрым и сочувствующим, несмотря ни на что. Любят за те качества, которые не переменятся, в отличие от гормонов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм