Как понять, что вы для него запасной вариант

Иногда по ночам я думаю, а хватит ли тебе когда-нибудь смелости выбрать меня. Настанет ли день, когда ты будешь моим целиком, время, когда ты можешь любить меня всем сердцем, без оправданий, без причин. Только ты и я, и наша любовь. Я думаю, а сотрешь ли ты ее полностью из своей жизни, ради меня. Наступит ли день, когда ты будешь строить со мной планы на будущее, когда станешь полностью преданным только мне. Время, когда у тебя больше не будет никаких вариантов, только я.

Но мы оба знаем, что так никогда не будет. Это бред. Я хочу говорить честно. Так что ничего не будет.

Как понять, что вы для него запасной вариант

Может тебе тоже больно, но мне больнее. Но я сделала это для себя, потому что знаю, что будущая Я скажет мне за это спасибо. Я знаю, что это к лучшему, как бы тяжело сейчас ни было.

Ты знаешь, что я должна с этим покончить, мы должны покончить с тем, что между нами. Как ни крути, мы оба знаем, что я не в выигрышной позиции. Я получу больше шрамов, чем ты, я получу больше душевных ран, чем ты. Как бы сильно мы ни старались, как бы ни боролись, я всегда буду слабее.

Ты не можешь представить, насколько это мне тяжело, но я должна спасти себя от дальнейшей боли.

Неприятна правда в том, что я всегда буду у тебя запасной. Я всегда буду девушкой, которая идет после нее. Я всегда буду девушкой, которая будет оставаться позади, которая будет плакать в своей спальне, пытаясь понять, что я сделала не так, где ошиблась, почему я хуже нее, почему я – твой второй выбор, а не первый.

Я всегда буду девушкой, которую ты будешь любить, но не полностью. Девушкой, о которой ты будешь заботиться, но не больше, чем о ней. Девушкой, которая будет стараться быть лучшей, но все равно не будет лучшей, не для тебя.

Я всегда буду девушкой, которой ты позвонишь после нее, если она не возьмет трубку, если она слишком занята. Я всегда буду твоим запасным планом, когда не сложится с ней. Я всегда буду твоим убежищем, потому что ты знаешь, что я не уйду. Ты знаешь, что я всегда жду тебя, вот как много власти у тебя надо мной.

И честно говоря, я должна была осознать это уже давно. Что я не была для тебя первой, что я всегда следующая после нее.

Потому сегодня я делаю себе большое одолжение. Я выбираю себя. Я ставлю себя прежде тебя.

Спасибо, что всегда заставляешь меня чувствовать, что я не стою того. Что угрожаешь мне, словно я легко заменима, что ты можешь уйти и вернуться, когда тебе вздумается, когда тебе удобно. Спасибо, что никогда не извиняешься, будто я не достойна, чтобы ты переступил через свою гордость и эго. Спасибо, что заставил меня чувствовать, будто это я должна приспосабливать свою жизнь к твоей.

Потому что без этого я бы не поняла, кто я и что я заслуживаю намного лучшего, чем ты.

Поэтому я перестану ждать. Я перестану надеяться. Я перестану заставлять себя верить в хэппи-энд. Потому что я знаю суровую правду: я никогда не буду твоим первым выбором…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм