Как разлюбить того, кто не может быть твоим: 10 советов

Может он уже занят или просто не видит в тебе больше,  чем друга.  И  скорее всего твоя симпатия к нему чисто физическая и поверхностная, потому что у тебя вряд ли была возможность узнать его ближе. Но тебе все равно сложно забыть его, хотя понимаешь, что шансов у вас никаких. Что же делать?

Как разлюбить того, кто не может быть твоим: 10 советов

1. Будь реалистична.

Прими ситуацию такой, какая она есть, как бы больно ни было. Знаю, тяжело принять, что кто-то не хочет даже дать тебе шанс. Но ты не сможешь его забыть, если одновременно все еще будешь пытаться ему понравиться. Убей все надежды, что у вас что-то может быть. Не ищи в его поведении скрытые сигналы и подсказки. Если нужно, повторяй себе, что ты ему не нравишься. Но не воспринимай это на личный счет.

2. Не нужно никого винить.

Не ищи причину. Просто ты ему не нравишься. Не делай его виноватым в этом. Ведь сердцу не прикажешь. Он не может заставить себя полюбить тебя. Стоит даже быть благодарной ему за то, что он не воспользовался твоей симпатией,  а что честно все сказал. Он не давал тебе ложной надежды и не играл с твоими чувствами .

Не вини и себя. Нет, ты не должна быть более привлекательной, более умной или интересной, ты ничего не могла сделать,  чтобы покорить его сердце. Не принимай этот отказ слишком на свой счет. Просто потому что ты не нравишься одному человеку, не значит, что ты не достаточно хороша, что ты не достойна любви.

Тебе нужно понять, что ты просто влюбилась в неподходящего человека, и может это и к лучшему, что он тебе отказал, может ваши отношения все равно были бы обречены. Ты же не хочешь, чтобы кто-то встречался с тобой из жалости или просто потому что у него пока нет никого лучше?

3. Поставь себе дедлайн.

Ты не можешь разлюбить за один день. Но ты и не должна слишком долго страдать по этому человеку. Поэтому установи себе дедлайн. Поставь себе цель  — забыть его, следуй этим советам и вложись в установленные для себя сроки. Будь  реалистичной и не слишком резкой, но и не жалей себя сильно. Иногда ты можешь срываться, но маленькими шагами иди к цели.

4. Отдались от него.

Оборви с ним все контакты. Тебе будет сложно  забыть его, если вы каждый день гуляете вместе, если вы продолжаете видеться как друзья. По крайней мере на ближайшее время тебе нужно дистанцироваться от него. С глаз долой — из сердца вон. Не ходи туда, где может быть он. Удали его из соцсетей, как бы по-детски это не выглядело.

Сосредоточься на его отрицательных сторонах, помни, что ты идеализируешь его, что ты никогда не знала его близко и возможно он не такой уж хороший. Сними розовые очки.

5. Не беги от своих чувств.

Не подавляй свои эмоции — так они станут лишь сильнее. Признай свои чувства и пойми,  почему тебе больно на самом деле? Потому что он тебя  не любит или потому, что твое эго не может принять отказ? Чтобы справиться с ситуацией, нужно трезво ее оценить и признать серьезность проблемы.

6. Будь занятой.

Не закрывайся от всего мира — от этого будет только хуже. Возможно тебе нужно несколько дней, чтобы пострадать и поплакать, но потом сосредоточься на том, чтобы не позволять себе скучать. Займи себя, чтобы у тебя не было времени думать о нем. Будь активной телом и душой.

7. Социализируйся.

Проводи время с друзьями и близкими людьми. Находи себе новые занятия, где ты можешь познакомиться с кем-то новым.

8. Поговори с кем-то.

Не бойся рассказать близкому другу или подруге о своих чувствах к тому, кому ты не нравишься. Это нормально. Все мы сталкиваемся с таким в жизни. Друг поможет тебе снять розовые очки и справиться с чувствами.

9. Сосредоточься на себе.

Перенаправь энергию на себя. Начни любить себя так, как ты любишь его. Поставь себя на первое место. Начни жить так, чтобы быть счастливой. Хватит жалеть себя, пойми, чего ты стоишь, что ты не должна вымаливать у кого-то крошки внимания и любви. Не гонись за тем, кто тебя не хочет. Не унижайся и не умоляй о любви. Это не конец света — это начало чего-то нового для тебя.

10. Снова начни с кем-то встречаться.

Не обязательно прям встречаться, просто обрати внимание на чьи-то ухаживания, позволь себе влюбиться, увлечься, прихорашиваться уже для другого.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм