Как сделать мужчину счастливым?

Жила-была Прекрасная Принцесса. Она повстречала своего Прекрасного Принца. Они поженились и стали жить долго и счастливо. Но не все дни были счастливыми. Принцы и принцессы в детстве читали много сказок о вечной любви, но о том, что вечную любовь не дарят на свадьбу, им никто не говорил. А некоторых Принцев вообще лучше сторониться.

Как сделать мужчину счастливым?

«Вечную любовь нужно уметь создавать» — прочла теперь уже Королева на внутренней стороне крышки ларца для драгоценностей.

— Кто же мне подарил этот ларец? – подумала Королева. – И кто написал эти слова?

После недолгих раздумий, она вспомнила, что ларец подарила ей тетушка Фея.

— Пойду-ка я к ней в гости, – решила Прекрасная Королева.

Дорога шла через сказочный лес, но Королева не замечала ни изысканной красоты растений, ни чудесного пения птиц, она думала о ссоре с Королем.

— Здравствуй, Прекрасная Королева! – тепло приветствовала Фея. – Как поживаешь?
— Ах, дорогая тетушка! До свадьбы Король был таким внимательным и заботливым! Дарил цветы и подарки, говорил о своих чувствах, читал стихи. А сейчас этого нет. Он добрый и ласковый, но не так, как раньше. Я его вижу только утром, а потом весь день он занят государственными делами. Часто на ужин остаются князья, послы и прочие «важные» персоны. Времени на общение очень-очень мало. Вот раньше… мы могли часами гулять по садам и паркам, болтать обо всем на свете, мечтать, слушать пение птиц, и никуда не спешить….

— Ты думала, что так будет всю жизнь? – спросила Фея.
— Нет, я понимала, что будет по-другому, но не думала, что настолько.

— Милая моя, представь, что будет, если сейчас Король будет себя вести, как раньше?
— О, будет чудесно! Мы будет гулять с утра до ночи, общаться, кататься на лошадях… — мечтательно сказала Королева.

— А кто будет заниматься управлением государством?
— Король… но недолго… 3-4 часа в день, – ответила Королева. – Хотя.. этого ж мало, правда? Я понимаю, что Король должен много времени уделять делам, но не все дни с утра до вечера!9

— А ты посмотри с другой стороны. Твой Король понимает, что отвечает за все, что происходит в стране. А чтобы все было в порядке, надо многое узнать, вникать во все тонкости, постоянно совершенствовать и углублять знания. Он ответственный человек, он хочет быть хорошим Королем, именно поэтому столько времени уделяет работе. Это не значит, что он хочет меньше времени проводить с тобой. Вовсе нет! Он любит тебя! Но он понимает, что сейчас важно общаться с нужными людьми, в том числе и за ужином.

— И что мне делать???

— Самое лучшее – подумать, как ты можешь помочь ему! Ведь ты Королева, а не беззаботная принцесса, которая стоит вдали от дел Королевства. Ты — Королева, и ты тоже несешь ответственность за все, что происходит в стране.

— А как я могу помочь Королю? – спросила Королева.
— Поддерживать его, — начала советовать Фея.
— Подожди, подожди, тетушка – прервала ее Королева. – У меня есть Золотой Блокнот Мудрости, в который я буду все записывать.

Королева открыла Блокнот и приготовилась записывать:

  • Проявляй уважение к его делам, даже если тебе они кажутся неважными.
  • Благодари за все, что делает Король. Замечай все знаки внимания, которые он тебе оказывает, и благодари за них. Искренне. Это важно.
  • Хвали и восхищайся. Король много времени посвящает управлению Королевством, и, конечно же, делает успехи. Умей замечать их. Даже, если успех совсем маленький, заметь его. Так ты поддерживаешь Короля.
  • Верь в своего Короля. Везде и всегда! Что бы он ни задумал. Любая, даже самая сложная задача, будет выполнимой, если есть поддержка. А кто для Короля самый близкий человек? Ты! Твоя поддержка ему очень нужна.
  • Помогай. Спрашивай, чем можешь помочь. Даже если понимаешь, что твоя помощь не нужна. Твоя готовность быть рядом в трудную минуту дает силы, чтобы справиться с самыми сложными задачами.

— Спасибо, Фея, — сказала Королева, – Я постараюсь.
— Не говори «я постараюсь», говори «я сделаю»!!! – веско произнесла Фея — Говори это твердо и ответственно!

Ты сможешь! Ведь ты его Королева! Король выбрал в Королевы именно тебя! Он доверяет тебе свою жизнь и свое Королевство! Он уверен, что ты будешь самой лучшей королевой! Будь ею!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм