Как сделать первый шаг и не выглядеть глупо: 5 правил, которыми стоит воспользоваться

Многие женщины часто задаются вопросом, стоит ли первой проявлять инициативу или ждать решительных шагов от мужчины. Чтобы мягко намекнуть потенциальному партнеру на свои желания, нужно следовать простым правилам.

Как сделать первый шаг и не выглядеть глупо: 5 правил, которыми стоит воспользоваться

Одна из самых больших проблем при знакомстве – неумение правильно реагировать на инициативу партнера, а также проявлять ее самостоятельно. Если вы не хотите потерять потенциального возлюбленного, но боитесь выглядеть глупо или быть навязчивой, подготовьтесь к знакомству и используйте некоторые проверенные техники.

Очень часто девушки проводят много времени в ожидании того самого, а мужчины предпочитают более мудрых, способных проявить инициативу и направить отношения в правильное русло. В этом случае техники велминга, гостинга и игнорирования партнера не дадут результатов, потому что он ожидает взаимного интереса с вашей стороны.

Проявлять или не проявлять

Чтобы построить прочные отношения, необходимо переключиться на более современные образы и действовать решительно. В малых количествах инициатива полезна, а в больших может убить ваши отношения.

  • Проявляя инициативу аккуратно, элегантно и чувственно, гордо создавая при этом образ жены, женщина может направить мужчину к знакомству и развитию отношений.
  • Если инициативу проявить так, как это делают мужчины, – прямолинейно и четко, то в лучшем случае знакомство не состоится, а в худшем – мужчина перестанет уделять вам внимание и ухаживать, потому что будет считать, что уже добился вас.

Есть четыре способа знакомства:

  1. Вы знакомитесь;
  2. с вами знакомятся;
  3. вы провоцируете его на знакомство;
  4. он провоцирует вас на знакомство.

Главная задача женщины – переключить внимание мужчины на себя, сподвигнуть его на знакомство или вызвать у него желание познакомиться, но так, чтобы инициатива не бросалась в глаза.

Основные правила

Как сделать первый шаг и не выглядеть глупо: 5 правил, которыми стоит воспользоваться

1. Коммуникационная подготовка

Когда вы будете в хорошем, ресурсном состоянии, придумайте несколько простых, но цепляющих фраз для знакомства с мужчиной. Например: «Мужчина, не подскажете, который час?». Обратите внимание, что фразы должны быть элегантными, игривыми, без интимного подтекста.

2. Визуальная подготовка

Подойдите к выбору одежды серьезно, посмотрите на наряд через призму женщины-жены. Этот образ  должен быть утонченным и вызывать у мужчины желание узнать вас (например, узнать о вашей работе или хобби).

3. Действия

Необходимо научиться удерживать в себе внутреннее состояние «грациозной женщины» с теплой положительной энергетикой, обладающей шармом и умеющей правильно презентовать себя. Смело подключайте язык тела, магнетизм взгляда и обаяние, а также применяйте фразу из своего арсенала, если мужчина не спешит подойти первым, а в разговоре не ставьте его в жесткие рамки и не навязывайте свое мнение.

4. Передача инициативы

Это очень важный этап, который необходимо прорабатывать особенно тщательно, чтобы не быть навязчивой. Как только вы сделали первый шаг, и мужчина включился в разговор, сразу передавайте инициативу и большую долю ответственности за развитие вашего диалога мужчине.

Не стоит строить знакомство на вашем монологе о жизни или о вашей собаке, а также не устраивайте допрос, сидя в баре. Помните, что ваша основная задача – дать понять, что партнер вам интересен. Если вы заберете у мужчины инициативу и будете управлять разговором самостоятельно, то автоматически перестанете быть ему интересной и, скорее всего, на этом знакомство закончится.

Позвольте мужчине задать вектор действия и развития, а сами создайте пространство, в котором этот вектор будет существовать –мотивируйте, направляйте и может быть намекните на то, чего бы вам хотелось больше всего.

5. Игра в пинг-понг

После всех шагов мужчина сразу же захочет первый завести разговор, и в этом случае знакомство будет напоминать партию в теннис. Ваша задача на этом этапе – стараться всеми силами выиграть, сделав игру активной и увлекательной.

Чередуйте серьезные ответы на его вопросы и игривые фразы, отвечайте сдержанно, но в то же время добавляя эмоции. Дайте мужчине возможность стать частью игры, почувствовать азарт и желание продолжать эту партию именно с вами.

Чтобы сохранить интерес мужчины к вам на начальных этапах отношений, дозируйте внимание к нему со своей стороны и не проявляйте бурных эмоций в разговоре, но он должен чувствовать, что симпатичен вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм