Как сказать, что ты хочешь серьезные отношения, не отпугнув его

С тобой такое случалось?

Как сказать, что ты хочешь серьезные отношения, не отпугнув его

Ты начинаешь с кем-то встречаться. И все идет хорошо. Вы знакомитесь с друзьями друг друга. Ты уже предвкушаешь, что будет дальше, фантазируешь о будущем с ним.

И вдруг оказывается, что вы-то и не обсуждали серьезность ваших отношений, может ты думаешь, что еще рано, потому начинаешь спрашивать его: «Что ты ко мне чувствуешь?» и «Как ты думаешь, у нас что-то получится?». И можешь слышать ответы вроде: «Нам так хорошо, заем усложнять?»  или «Ты мне нравишься», но больше никакой глубокой информации.

И тогда начинается паника. И хотя вы продолжаете встречаться, ты начинаешь переживать о том, хочет ли он с тобой строить отношения. Может ничего не изменилось, но тебе уже кажется, что он отдаляется. Каждый раз, когда он отвечает на твое сообщение позже, чем обычно, это похоже на расставание. Каждый раз, когда он отвечает не так, как ты ожидала, ты чувствуешь, что  вы точно скоро расстанетесь.

Потому  ты решаешь набраться смелости и всё с ним обсудить. Чтобы не показаться навязчивой или отчаянной, может ты даже готовишься к тому, что сказать, но эмоции берут верх.

Ты говоришь ему о том, как сильно он тебе нравится, как много у тебя страхов и….и….и…

И от этого только  хуже. Он не заверяет тебя в обратном, как бы тебе хотелось. Он не воспринимает это нормально и может даже поначалу молчит, а потом переводит тему. А может он говорит, что ты тоже ему нравишься, но это звучит как-то притянутым за уши. Никаких  громких признаний в любви. Ты чувствуешь, что теперь все на самом деле не так, как нужно.

Затем проходят дни и недели, и он правда отдаляется.

Он может решить серьезно поговорить по-своему, не так, как ты. А может просто перестать отвечать на звонки. Раньше вы виделись постоянно, а теперь у него вдруг вечно другие планы. Вы стали встречаться редко и неловко.

И в итоге ты понимаешь, что ты не так уж ему и нравилась. Или сама все испортила?

Так как же тогда поговорить о том, что  ты хочешь серьезные отношения, чтобы не отпугнуть его?

Нужно изменить свой образ мыслей.

Вместо того, чтобы бояться, что он откажет, выбери другой подход. Например:

«Я правда хочу нравиться ему, потому не хочу сделать ничего такого, что его отпугнет. Так что вместо того, чтобы заявить о своем желании серьезных отношений, я буду держать все внутри себя, пока не взорвусь.  А потом уже буду страдать, когда он уйдет».

Или:

«Хотя он мне нравится, я хочу убедиться, что он мне подходит, потому упомяну, что я хочу строить отношения с прицелом на будущее. Если ему это не интересно, мне придется пожелать ему всего хорошего и найти того, у кого такие же цели, как у меня».

В первом случае ты всю власть отдаешь ему, а себе оставляешь сидеть и ждать. Во втором ты даешь понять, что не собираешься вечно встречаться просто так.  Ты задаешь тон отношениям. Не то, чтобы ты должна на первом свидании заявлять о том, что хочешь замуж и детей, просто сама думай о том, что если этот человек не разделяет твои ценности, то ты найдешь себе другого.

Помни о своих стандартах. Заявляй о них.

Просто скажи: «Мне интересны отношения, у которых потенциально есть будущее». Это заявление о том, какой ты хочешь видеть свою жизнь. Ты не говоришь: «Ты должен на мне жениться», ты не ставишь  ультиматум. Ты говоришь о своих стандартах. И это прекрасно.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм