Как скрыть седину волос: ТОП-5 советов

Как скрыть седину волос: ТОП-5 советов

Девушки, обнаружив у себя седой волос, тут же начинают паниковать и бить тревогу о преждевременной старости. Это вовсе не правильно, так как процесс “обесцвечивания” волос вполне естественный, просто у некоторых девушек он возникает раньше, а у некоторых – позже. Ну а если у тебя уже появились первые седые волоски, главное не отчаивайся, ведь мы знаем, какими эффективными способами можно скрыть седину.

  • Применяй народные средства. Отличным способом, как скрыть седину волос, будет ополаскивание волос отварами – кора дуба, цветки клевера, корни женьшеня, крапивы, лопуха и медуницы. Эти травяные сборы являются полезными природными компонентами не только при восстановлении цвет волос, но их используют и для укрепления, питания волосяных луковиц. Завари из выше перечисленных настой и добавляй в шампунь или каждый раз ополаскивай волосы после мытья.
  • Используй растительные красители. Натуральная хна и басма – прекрасные помощники, как быстро и эффективно скрыть седину волос. Конечно, цветовая палитра этих компонентов не богата, зато волосы будут здоровыми, густыми и шелковистыми без единого седого волоска.
  • Используй лосьоны с содержанием стволовых клеток. Именно этот продукт способен не только скрыть седину, но и восстановить волосы. Использовать лосьон с содержанием стволовых клеток нужно курсом в течение десяти дней, и ты надолго позабудешь о седине волос.

Как скрыть седину волос: ТОП-5 советов

  • Создай солнечные блики в волосах. Прекрасным решением, как избавиться от седых волос, хоть и ненадолго, станет поход к колористу. Мастер поможет подобрать нужный тебе оттенок и превратит седые волоски в модные блики. С таким окрашиванием волосы станут объемнее и здоровее.
  • Используй тонирующую пудру. Если ты собираешься на какое-то мероприятие и заметила, что у тебя есть парочка седых волос, экспресс-методом, как избавиться от седых волос, прекрасно послужит тонирующая пудра. Она буквально за пару секунд преобразит твои волосы без вреда и не исчезнет с корней, если ты попадешь под дождь или снег.

А как ты скрываешь седые волосы?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм