Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Над отношениями должны работать двое: мужчина и женщина, игра в одни ворота редко приводит к победе. Но очень многое зависит от женской мудрости – дальнейшее развитие отношений во многом зависит от нас.

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Без ссор и разногласий не обходятся ни одни отношения. Существует некий свод беспрекословных правил, женских фишек, хитростей, которые стоит знать и применять каждой женщине, которая хочет стабильных счастливых отношений.

1. Разговаривайте друг с другом

Даже если устали и хочется лечь спать. Мужчины не понимают намеков, ваши мимика, жесты, позы и надутые губы ему ни о чем не скажут. Говорите прямо, на что вы обиделись и чего хотите.

2. Не делайте из мухи слона

Лучше, вообще забудьте, как это делать. Это отнимает много сил и рушит отношения.

3. Если мужчина задержался, встречайте его тепло

Частая ситуация: супруг задерживается, а жена накидывается на него с упреками и сковородкой. В результате ему просто не хочется возвращаться домой.

Не бойтесь показаться навязчивой или наступить на горло своей гордыне. Подобное поведение пойдет только на пользу семье, проверено неоднократно.

4. Немного истерики в гомеопатических дозах не помешает

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Женщина, как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит. Как говорил один психиатр: «Женщины-истерички — ужасны. Но каждая женщина должна чуть-чуть «истерить», тогда она интересна мужчине». Главное — не переборщить.

5. Не подшучивайте над партнером при посторонних

Никогда не делайте этого – это унижает вашу вторую половину. Если кто-то говорит о вашем мужчине что-то нелицеприятное, защищайте его.

6. Делитесь друг с другом планами

Это вопрос доверия в вашей паре. Если собираетесь ночевать не дома или задержаться допоздна, скажите, где будете находиться и что будете делать, чтобы
любимый не волновался и не бегал по городу с программой на телефоне «Найти местоположение».

Всегда отвечайте на звонки. Даже если двух слов связать не можете, все равно отвечайте. Для отношений это важно – не давайте партнеру повод додумывать то, что вы сказать не сказали.

7. Не ссорьтесь во время путешествий

Даже если люксовый отель, который он заказал, оказался не таким уж шикарным и пока вы добирались, от пяти звезд три отвалились.

Оцените его инициативность, предприимчивость, заботу. В конце концов, поймите и простите. Но не пилите! Иначе в следующий раз он просто не захочет ничего для вас делать.

8. Не надо шантажировать сексом

Я не говорю сейчас об исключительных случаях – после такого ложится в постель и исполнять свой супружеский долг не то, что не хочется, но и не можется.

Но если это каприз, и вы решили наказать воздержанием за мороженое, которое вам не купили, это глупо. В этот момент вы проявляете неуважение к мужчине. Ведь отказ для него — это унижение.

Секс — важная составляющая нормальных отношений. Когда появляются проблемы в спальне, они плавно перетекают в проблемы в отношениях.

9. Не пилите мужчину по пустякам, прощайте мелкие ошибки и промахи

Попробуйте отнестись с юмором к разбросанным носкам и другим мелочам. Это – важная составляющая жизни, любви к человеку и семейных отношений.

10. Не ложитесь спать, пока не помирились

И не спите раздельно – можете лечь спиной друг к другу, но главное рядом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм