Как удержаться от интрижки, которая может сломать вашу жизнь

Как думаете, роман, которого вы бы хотели, но знаете, что не должны – сделает вас счастливее или разрушит вашу жизнь?

Как удержаться от интрижки, которая может сломать вашу жизнь

Вы не можете совладать с появлением чувств к другому партнеру. Вы – человек, и устроены так, что замечаете других людей и чувствуете к ним притяжение. Кроме того, вы обладаете уникальным шармом, который останется с вами, куда бы вы ни отправились, поэтому привлекаете к себе других.

В то время, как люди, удовлетворенные в своих отношениях, с меньшей вероятностью склонны к подобным чувствам, это все же происходит.

Независимо от того, счастливы вы или нет, в браке или одиноки, встречаетесь с кем-то или нет, вы знаете, связь, в которую вы хотите вступить, но чувствуете, что не должны, это испытание. Но почему?

Вы можете увлечься кем-то на работе, на которой проводите много времени, и вы или он / она уже связаны.

Это друг супруга.

Это ваш босс или коллега.

Это тот, кто ищет лишь временной связи, а вы одиноки и заинтересованы в длительных, серьезных отношениях.

Это избавление от борьбы с печалью или какой-то другой трудностью в вашей жизни.

И что теперь?

Вот 3 способа, как собраться с силами и избавиться от желания, которого у вас быть не должно:

  1. Проведите инвентаризацию не только ваших текущих потребностей в сексуальных / интимных отношениях, но и всех ваших нужд:

Знайте, что это желание говорит о вас больше, чем что-либо. Итак, тщательно проанализируйте ваши личные потребности. Спросите себя: «Как я себя чувствую?» в контексте вашего влечения к другому человеку.

Если ваш ответ – «прекрасно», тогда все отлично. Вы на правильном пути. Сделайте паузу и подумайте об этом в положительном ключе. Вы продвигаетесь по службе, сбросили лишний вес или приводите себя в форму? Естественно, ваши позитивные перемены привлекают внимание.

Если ваш ответ ближе к «не слишком хорошо», тогда выделите время и задумайтесь о том, почему это происходит. Вы боретесь с проблемой отношений, игнорируемыми чувствами или иными проблемами? Вы столкнулись с потерей, будь то фактическая смерть кого-то или потеря мечты, с которой трудно справиться?

Спросите себя: «Что мне нужно сделать, чтобы удовлетворить свои текущие потребности в сексуальной / интимной близости?»

Возможно, ваша сексуальная активность хороша, но вам не хватает расположения или откровенных разговоров за пределами спальни. Вы можете быть сексуально удовлетворенной, но вам нужно что-то еще, чтобы заполнить пустоту, которую вы ощущаете.

  1. Примените формулу соотношения издержек / вознаграждений

Подумайте, перевешивают ли вознаграждения (с этим человеком) издержки (если вы вступите в связь с ним)?

Готовы ли вы заплатить за это определенную цену?

Приобретете ли вы новые навыки, которые компенсируют издержки?

Вот пример: студентка понимает, что влечение, которое она испытывает к своему учителю, не уместно. Он привязан к кому-то другому, и кроме того, она замужем и любит своего мужа. Тем не менее, она с нетерпением ждет занятия, обращает на себя внимание и часто пьет с учителем кофе после уроков. Ее муж знает, где она. Она поделилась своим восхищением учителем, и ее муж поощряет ее обучение у него.

Вознаграждения: она чувствует себя важной, принимает интеллектуальные вызовы и уделяет особое внимание своей работе. Ей светит должность ассистента преподавателя, и она – первый кандидат на нее.

Издержки: ей стыдно, потому что она старше него, а он моложе. Ее влечение к нему велико, но ее чувства не встречают взаимности.

Навыки для компенсации издержек: она видит вознаграждения за свои отношения. Она может разглядеть (и оценить) преимущества старения, чтобы добиться большего самопринятия, осознать свой талант и ​​уверенно ориентироваться в социальных и профессиональных отношениях.

  1. Поговорите со своим партнером перед тем, как поддаться желанию завести интрижку, чтобы исключить ее вероятность

Представьте, вы приходите и говорите мужу: «Я должна тебе признаться. Я начинаю увлекаться другими мужчинами». Его ответ будет примерно таков: «Не делай этого!» или «Но почему?» Затем вы открыто говорите об этом и налаживаете отношения. Звучит неплохо, не так ли?

Если вы инициировали подобный разговор с вашим партнером, отлично! Если же нет, старайтесь до него достучаться.

Вы живы и влюблены в того, в кого не должны. Поступите честно и решите вопрос по совести.

Проведите инвентаризацию своих потребностей, примените формулу вознаграждений / издержек, подумайте о новых навыках и поговорите с тем, кому вы доверяете.

Все дело в заботе о себе. Вы должны быть уверенной в себе, сделайте осознанный выбор и примите последствия этого выбора.

Интрижка, которую вам не стоит заводить, сокрушит вас или окрылит? Какие возможности или проблемы она сулит? Задумайтесь об этом, прежде чем действовать опрометчиво!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм