Как установить границы как женщина, которая знает себе цену

Может тебе говорили, что в любви не должно быть границ. Но это не так. Ничего хорошего не выйдет в любви без границ. Стоящая женщина всегда будет достаточно уважать себя, чтобы устанавливать свои пределы. Так ты не только учишь мужчину, как нужно с тобой обращаться, но еще и понимаешь, чего ты стоишь, повышаешь свою самооценку.

Как установить границы как женщина, которая знает себе цену

На самом деле здоровые границы даже помогают строить ту любовь, которую ты заслуживаешь. Вот 5 способов, как создавать эти границы:

  1. Отделяй поведение от человека.

Бывают ситуации, когда твой партнер что-то делает не так. Он оступается. Но прежде чем решить, простить его или нет, подумай: это он хороший парень, который плохо себя повел, или он плохой парень, который повел себя как все плохие парни? Тогда ты можешь решить: злиться на сам поступок или самого парня, или на то и другое.

  1. Секс — это не валюта.

Если ты считаешь, что еще рано, если ты просто не хочешь это делать, ты должна установить свои границы. Дай четко понять, чего ты хочешь и когда хочешь. Просто потому что он сводил тебя на красивое свидание, заплатил за ужин или купил подарок, не значит, что ты должна ему секс. Стоящая женщина будет устанавливать границы и не будет спать с мужчиной, пока у них не начнутся серьезные отношения, которые соответствуют ее потребностям. Если мужчина тебе нравится, но ты не готова к сексу, дай ему знать, что ты считаешь его привлекательным, но пока не готова. Если он стоящий, он подождет.

  1. Не бойся говорить вслух о том, чего ты хочешь.

С мужчинами только так и надо. Потому что они привыкли, что им говорят все прямо — они так общаются между собой. Им нужно прямо говорить, что ему надо сделать, что тебе нужно, и в чем его задача и ответственность. Если ты установишь границы и скажешь ему, чего ожидаешь от него, ты даешь ему инструкцию к действию. Не бойся отпугнуть его. Если он сбежит, значит он просто не готов быть с тобой.

  1. Мир онлайн.

Сегодня много личной жизни выносится онлайн в соцсети. Ты хочешь, чтобы тобой делились там? Дай ему знать с самого начала, каково твое отношение к соцсетям. Хочешь ли ты менять статус отношений онлайн? Нужно ли постить совместные фото?

  1. Укрепляй свои границы.

Не достаточно просто установить границы, нужно их укреплять. Если ты скажешь, что не хочешь секса пока, но продолжишь страстно с ним целоваться, это будет неубедительно. Придерживайся сама своих границ, так ты научишь мужчину уважать тебя и вести себя так, как ты заслуживаешь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм