Как вдохновлять мужчину на повседневные дела и великие цели?

В Тридевятом царстве, в сказочном государстве жили-были Король и Королева.

Как вдохновлять мужчину на повседневные дела и великие цели?

Однажды Королева прогуливалась с Феей по королевскому парку.

— Как дела у твоего мужа, Короля? Давно его не видела, — начала разговор Фея.

— Последние месяцы Король много работает, мало отдыхает, устает сильно. Поэтому я решила больше помогать ему.

— Разве Король не справится сам? – спросила Фея.

— Ты знаешь, я давно не видела Короля радостным и счастливым. Он счастлив, когда занимается новыми проектами. Поэтому я решила взять решение текущих вопросов на себя, чтобы у Короля было больше времени.

— Ну и как успехи? Король стал больше времени уделять новым проектам? – с улыбкой спросила Фея.

— Увы, нет, и меня это огорчает. Даже и не знаю, что делать. — пожала плечами Королева.

— Ты заботливая жена, моя дорогая, и я рада, что ты пришла ко мне за советом, а не стала ругать и критиковать Короля. Короли не выносят критики, так же как и не любят советов и прямых указаний, что им делать. Миссия Королевы – продолжила Фея, — создать условия, в которых Король сам захочет действовать.

— А как мне создать такие условия? – спросила Королева.

— Тут не обойтись без женской мудрости. Расскажу тебе несколько секретов.

Как вдохновлять Короля на повседневные дела

Не бери на себя мужские дела. Король – главный в Королевстве. Если Король взялся за дело, не мешай ему советами. Он справится сам. Хвали за сделанное (даже если думаешь, что могла бы сделать лучше). Не критикуй. В жизни каждого мужчины есть великие цели. В их достижении ему никак не обойтись без поддержки своей Королевы.

Как вдохновлять на великие цели

Вдохновение приходит, когда есть возможность отвлечься от текущих дел. Создай такие условия.

  • Общайся о ваших общих целях и планах на будущее. Ты можешь поделиться своими мечтами, и тогда Король расскажет о своих.
  • Приглашай интересных для Короля людей в гости. Расширяя окружение, ты расширяешь мировоззрение. Люди, окрыленные идеями, передают вдохновение другим!
  • Предоставляй возможность для обучения. Не загружай домашними хлопотами, с которыми можешь справиться сама. Король оценит такую щедрость с твоей стороны. Если не выразит благодарность словами, это отразится в его поступках (когда ты захочешь учиться, он предоставит такую возможность тебе!). Сумей рассмотреть это!
  • Будь надежным партнером в любом деле. Что бы Король ни задумал, будь рядом с ним. Каким бы ни был результат – хвали, хвали по существу. Верь в него! И помни: необходимо быть мягкой, терпеливой и изобретательной.

— Спасибо, Фея, – сказала Королева. – Я обязательно запишу твои слова в свой Блокнот Мудрости.

— Записанные советы ничего не стоят, если их не воплощать в реальной жизни! – веско сказала Фея. — Только в твоих силах помочь Королю, только Королева может его вдохновить на достижение великих целей! Ответственность за успешность Короля – на твоих плечах. Женщина может чувствовать себя реализованной, только создав семью и воспитывая детей, мужчине же необходимо Предназначение – та сфера, в которой он проявит себя и добьется высот! Главное предназначение женщины – семья, предназначение мужчины – совершать поступки и действия, принося пользу и улучшая этот мир. Помни об этом всегда, моя любимая девочка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм