Как знакомиться с родителями девушки или парня?

Кажется еще совсем недавно ваши дети были совсем крохотными. И вдруг ребенок преподносит сюрприз. В ближайший выходной вы знакомитесь с избранником своего чада.

Как знакомиться с родителями девушки или парня?

Или так. Девушка познакомилась с молодым человеком. Первая любовь, частые свидания, обоюдная идиллия. Но вот молодой человек решает познакомить свою девушку с родителями. А следом за этим знакомством, разумеется, следует знакомство с ее родителями.

Знакомиться с родителями твоего избранники — это всегда шок. И тем не менее, через это нужно пройти, не потеряв достоинства. Можно сказать, что это начало взрослых отношений.

Конечно, вам не нравятся «смотрины».  А кому они могут понравиться? Но если вы считаете знакомство с родителями своего любимого смотринами, значит, вы готовы только к тому, что вас будут нахально осматривать и критиковать. А ведь это совсем не так. Родители также смущаются. А ваш молодой человек тоже переживает.

Похоже, это такая ситуация, когда все нуждаются во взаимной поддержке.

И даже если в дальнейшем отношения между молодыми людьми не сложатся, первое знакомство с родителями часто бывает решающим для последующих отношений родителей с детьми. Поэтому не стоит это событие недооценивать.

Здесь несколько советов для детей и их родителей, которые сделают первую встречу более комфортной и приятной.

Советы для детей

1. Не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть. Не будьте развязны, даже если это происходит от неуверенности в себе. Ведите себя естественно и непринужденно.

2. Если от волнения вы будете много говорить или наоборот молчать, ограничиваясь словами «да» и «нет», вы будете выглядеть довольно глупо.

3. Не демонстрируйте перед родителями излишнюю любовь к своему избраннику. Особенно, это относится, к ребятам. Не стоит постоянно обнимать и девушку перед ее родителями. Помните, у каждой девушки в этом возрасте очень ревнивый отец. А если он еще и тиран, вы рискуете остаться без девушки.

4. Конечно, во время знакомства вас ждет небольшое застолье. Будет нелишней ваша помощь (накрыть на стол, убрать или помыть посуду). И не бойтесь сделать что-то не так. В вашем возрасте от вас никто не ждет хозяйственных навыков.

5. Заранее узнайте у своей подруги или друга родительские предпочтения, хобби и пр. Такkak_znakomitisia_s_roditeliami_devushki вы заранее узнаете, о чем лучше разговаривать.

6. Уместно попросить посмотреть семейный альбом с фотографиями. Вы покажете родителям, что вам интересен ваш друг или подружка еще когда вы не были знакомы. Заодно развлечетесь сами. Это же очень интересно.

7. Что надеть на встречу? Для девушки лучше создать романтический образ. Лучше надеть юбку, чем брюки. Не старайтесь шокировать родителей голым животом. Они этого не поймут.

Для молодого человека лучше одеться аккуратно, но не слишком празднично. Белая рубашка ни к чему. Это же не свадьба.

8. Самое главное, не спрашивайте, сколько комнат в квартире, как будто вы уже решаетесь там поселиться.

9. Не засиживайтесь. Для такой встречи достаточно пары часов, даже если вам понравилось. Подумайте о родителях. Они уже в возрасте. Им нужен отдых после такого стресса.

10. Не приходите с пустыми руками. Юноша может поднести цветы матери своей избранницы и конфеты на стол. Если девушка хорошо готовит, она может испечь вкусное печенье к чаю.

Советы для родителей

kak_znakomitisia_s_roditeliami_devushki

1. Будьте доброжелательны в любом случае. Иначе вы будете выглядеть монстрами. Поддержите своего гостя, не стоит экзаменовать его на воспитанность. Молодые люди очень непредсказуемы и не любят, когда их воспитывают.

2. Не навязывайте свое общество. Дайте молодым людям посидеть друг с другом, чтобы снять напряжение.

3. Не учите их жизни, не давайте советов.

4. Если застали своих детей в двусмысленной ситуации, не ругайте и не отчитывайте их.

5. Не задавайте бестактных вопросов, кем работают родители, сколько они зарабатывают, сколько комнат в вашей квартире.

6. Если девушка или молодой человек вам не понравился, не подавайте виду. Позже вы все в мягкой форме объясните вашему ребенку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм