Каждый платит за себя

Новые правила свиданий. Сейчас стало модным платить каждому за себя на первом свидании. Более того, многие просто уверены в том, что женщина обязана заплатить за себя на свидании. То есть каждый платит за себя.

Каждый платит за себя

Кто-то обвиняет мужчину в жадности, кто-то считает, что такие правила свиданий унижают женское достоинство.

Давайте попробуем разобраться, откуда взялись такие правила.

История

В Европе и особенно, в Америке, где женщины давно феминизированы, этот вопрос вообще не стоит. Женщина всегда платит за себя сама, чтобы не быть ему чем-то обязанным. Это считается нормальным. Кажется, там даже даму вперед не пропускают. Иначе она может вызвать полицию и заявить, что мужчина ее домогается.

В России этот вопрос остро встал только несколько лет назад, когда женщины раскрепостились и встали на ноги.

Результаты опросов

В интернете проводились опросы по этому поводу. Мнения разделились только на две части. Большинство считают, что если мужчина не желает платить за даму, то он просто жадный. Женщин, которые рассчитывают на то, что за них заплатят, осуждают, считая их меркантильными и расчетливыми. Причем эти мнения высказывают как мужчины, так и женщины, одинокие, среднего возраста. Это первая категория опрошенных.

Вторая категория довольно проще и довольно интереснее.

Это пикаперы

Логика пикаперов проста. В день два или три свидания с разными женщинами. В неделю —  от десяти и выше. При таком раскладе просто невозможно мужчине заплатить за даму. Поэтому вырабатываются целые методики о том, как правильно заставить девушку заплатить за себя, а то и за двоих.

Конечной целью пикаперов является секс с девушкой. Так вот, до секса вкладывать деньги в девушку не оправдано, а после секса — ни к чему.

Вот такая циничная логика.

Выводы

На самом деле в России для мужчин очень важно, кто платит на первом свидании. Предложения женщины заплатить за себя порой вызывают негодование — мужчина считает, что его просто обвиняют в несостоятельности. А ведь каждый хочет выглядеть перед подругой богатым, щедрым, роскошным, даже швыряющимся деньгами, как в кино.

Каков же вывод? А вот такой.

Деньги при себе женщинам иметь нужно, хотя бы для безопасности. Ведь вы не знаете, что может произойти на первом свидании.

Также нужно ненавязчиво предложить мужчине разделить счет. А дальше смотреть по реакции мужчины. Некоторые бурно возмущаются, но потихоньку разрешают себя уговорить. Другие даже не разговаривают на эту тему. Для них заплатить за женщину — вопрос принципа и даже чести. Есть такие, что соглашаются, что каждый платит за себя. А бывают такие, которые первыми предлагают заплатить за себя. В последнем случае это может быть пикапер.

Но в любом случае проявляйте гибкость и не спешите с выводами.

А что думают женщины?

Как вы думаете, почему многие женщины упорно не хотят платить за себя на свиданиях? Дело в том, что женщины ищут не легкомысленных отношений, а серьезных. Они хотят видеть в мужчине человека, который серьезно относится к своим обязанностям и выполняет их.

Другими словами, женщина подсознательно всегда нацелена на поиск человека, с которым она может создать семью и завести детей. Мужчины, готового брать на себя ответственность. И вовсе не потому, что хочет, чтобы ее всегда обеспечивали.

Просто иногда женщина сдаётся беззащитной. Это может быть время беременности или время, когда дети маленькие. В это время женщина поневоле становится зависимой от кото-то. И ей хочется видеть около себя человека, который может позаботится о ней, поддержать ее.

Здесь логика очень проста. Если мужчина не может или не хочет заплатить за нее на первом свидании, то на что он может быть готов в будущем?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм