Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

Любовь и вдохновение – это прекрасно, но иногда они приводят к негативному результату, и женщины привязываются к партнеру так сильно, что кажется, будто без него не могут жить.

Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

Часто случается, когда вы только-только начинаете влюбляться, мир вокруг сразу меняется, все становится ярче и красивее, а в животе будто и правда летают настоящие бабочки. В таком состоянии трудно заметить, что мужчина не торопится начинать отношения и постепенно от вас отдаляется. В этой ситуации очень важно оценить и проанализировать, почему так происходит, и напрасно не пытаться доказать ему свою любовь.

Главное правило – переключить его внимание на вас, дать повод задуматься о вашем будущем. Помните, что  излишняя инициативность и бурное проявление чувств в начале отношений могут оттолкнуть партнера (это касается и мужчин, и женщин).

Что делать

Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

1. Наблюдайте за поведением партнера

Расслабьтесь и начните наблюдать, как мужчина проявляет к вам внимание. Главная задача –разграничить ваши фантазии и реальность. В этом случае важны поступки и доказательства его хорошего отношения к вам, а не то, что вы видите в фантазиях.

Используйте технику «Золотая шкала интересов» – составьте шкалу, разделив ее на 10 делений, где каждое будет показывать вашу реакцию на те или иные проявления внимания. Например, если он дарит цветы и знакомит со своей семьей – это уверенные 10 баллов, а если пишет в социальных сетях 2 раза в день, то это единица.

2. Позвольте ему влюбиться первым

Создайте интригу, позвольте мужчине узнать вас лучше, затем намекните, что он вам тоже интересен. Речь не о том, чтобы он не догадался о вашей симпатии, но и не о том, чтобы давить.

3. Переключайтесь

С возлюбленным или без, ваша жизнь, скорее всего интересна и насыщенна, и вам есть, чем заняться. Иногда важно переключаться на работу, хобби, друзей, театры, выставки, музыку или спорт. Если вы уже влюбились, а избранник только начинает интересоваться вами, позвольте ему дойти “до нужной кондиции”. Найдите время на книгу, которую давно хотели прочесть, вместо того, чтобы ждать очередного сообщения в мессенджере, например..

5 неработающих сценариев

Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

  1. «Мужчина в юбке». Такая позиция почти во всех случаях оказывается проигрышной. Не стремитесь проявлять инициативу, первое время позвольте партнеру назначать свидания и звонить, чтобы узнать, как ваши дела.
  2. Заботливая мать. Помните, что все нужно делать в меру, гиперопека может навредить вашим отношениям.
  3. Жизненный учитель. Если вам хочется сделать как лучше и помочь мужчине найти правильный путь, старайтесь делать это мягко и ненавязчиво, советуясь с ним. Не высказывайте свое мнение приказным тоном, это испортит даже самые счастливые отношения.
  4. Инфантильная девушка. Стратегия «слышу только себя и хочу быть рядом с ним всегда» не подойдет для крепкого союза. Как бы вам ни нравился мужчина, не ограничивайте себя только его жизнью и интересами.
  5. Потребитель. Мужчина точно не оценит потребительское отношение, когда вы требуете подарки и поездок на южные острова, но со своей стороны не готовы уделять ему внимание или игнорируете его.

Советы для успешных отношений

Когда без него не можешь жить: чек-лист провальных сценариев отношений

  1. Выстраивайте партнерские отношения, где царят гармония и взаимопонимание, развивайте свое чувство меры.
  2. Помните, социальные установки в целом еще ориентированы на то, что нужно позволять мужчине проявлять инициативу, а рассказывать о своих желаниях и направлять – мягко.
  3. Отстаивайте свои границы, не забывайте о самореализации, выделяйте время для своих личных дел и достижения целей, предоставляя такую же возможность мужчине.
  4. Не позволяйте посторонним вмешиваться в ваши отношения – ни подругам, ни родителям, ни коллегам. Запомните, что в любви есть только двое, поэтому постарайтесь решать проблемы наедине.
  5. Относитесь к партнеру с уважением, не пытайтесь его изменить или подстроить под себя. Если вы его любите, то сможете принять некоторые недостатки и особенности.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм