Когда лучше писать мужчине, а когда лучше подождать

Итак, ты смотришь в телефон, листаешь ленту или в сотый раз проверяешь его страничку, задавая себе извечный вопрос: стоит ли написать ему или нет?

Когда лучше писать мужчине, а когда лучше подождать

Стоит ли написать простое «Привет» и подождать, пока он возьмет инициативу на себя и спросит у меня что-то более интересное?

А что если не спросит? Стоит ли написать ему что-то такое, чтобы он понял, что нравится мне?

Взвесив все «за» и «против» ты решаешь: Наверное стоит подождать. Но что если он никогда не напишет мне первым? Что если он совсем забыл меня?

Одно точно: Очень трудно быть женщиной (да и вообще человеком) в эти времена переписок в соцсетях и мессенджерах.

Если ты отправишь ему два сообщения подряд, можешь сразу попрощаться со своими шансами на отношения с ним. Если заставишь его слишком долго ждать твоего ответа, ты рискуешь разозлить его, так что он забудет тебя и удалит из своей жизни.

Не дай бог ты оставишь его сообщение просто прочитанным, или если он оставит таким твое сообщение.

Мы живем во время, когда просто прочитать сообщение и не ответить — это один из самых больших грехов в отношениях и общении в целом.

Вообще в этом так много правил, столько возможностей сделать ошибку, так много надумываний и смыслов. Поэтому важно знать, когда время писать, а когда время ждать, особенно в переписке с мужчиной.

Почему ты хочешь ему написать?

Знать, когда писать, а когда нет, связано с твоими мотивами. Почему ты хочешь ему написать?

…потому что тебе скучно или одиноко?

Нет ничего плохого в том, чтобы писать кому-то, когда тебе скучно или одиноко. Вопрос лишь в том, какие у вас отношения и как он это воспримет.

…он твой бывший и ты не можешь перестать думать о нем?

В первые месяца три после расставания ты вообще не должна ему писать! Это правило «Никаких контактов». Да, целых три месяца, но ты переживешь их и еще скажешь «спасибо» за такой совет! Спустя это время ты яснее будешь смотреть на вещи, что поможет тебе решить, стоит ли вам возобновить отношения или навсегда забыть его.

…он проигнорировал твое последнее сообщение и ты хочешь напомнить ему о себе.

Это, конечно, бесит. Ужасно ждать его ответа, когда ты чувствуешь, что он не ответит. Но ты продолжаешь надеяться. Ты так хочешь напомнить ему о себе, то есть повторно отправить сообщение.

Но этого нужно избегать. Если только ты на самом деле не переживаешь о его благополучии, не нужно ему писать повторно.

Потому что он уже прочитал твое сообщение. Потому что он уже по какой-то причине решил, что не хочет тебе отвечать. Потому что ты не отчаянная. А если ты напишешь повторно, то он решит, что ты отчаянная.

Так что если ты не думаешь, что с ним случилось что-то плохое, не нужно писать повторно. Иначе он будет и дальше принимать тебя как должное и будет заставлять ждать вечность его ответов. Или решит, что это нормально, и ты всегда будешь ждать.

…ты хочешь написать ему, потому что по-настоящему скучаешь по нему и у тебя все еще есть к нему чувства.

Если вы расстались и ты правда скучаешь по нему, даже во время периода «Никаких контактов», тогда стоит написать ему.

Возможно он чувствует то же самое, так что если ты не скажешь ему о своих чувствах, то никогда не узнаешь, есть ли у вас второй шанс.

Напиши ему один раз, и если он ответит — поздравляем. И если нет, больше не стоит. Ты не хочешь, чтобы он считал тебя отчаянной, словно ты не можешь без него жить.

Тебе не нужен мужчина, чтобы быть счастливой — поверь. Если твое счастье зависит от кого-то другого, ты никогда не будешь по-настоящему счастлива.

…если он виноват, не пиши ему.

Женщины умеют находить оправдания мужчинам. И если ты делаешь это постоянно, то пора все менять. Есть вещи, которые не стоит оправдывать. Например:

  • он отвечает односложно
  • он ВСЕГДА забывает тебе ответить
  • он злится, что ты не отвечаешь ему мгновенно

И вот еще: если мужчина не флиртует с тобой и не ухаживает за тобой в разговоре по переписке, значит он не стоит твоего внимания и времени.

Если он не может и не пишет тебе сообщения со смыслом или которые могут тебя рассмешить, то не думай о нем.

Когда ты стараешься придумывать интересные сообщения для того, кто не знает, как ответить и не ценит этого, ты не уважаешь себя. Не допускай этого. Ты заслуживаешь нормального ответа, в котором чувствуется интерес мужчины.

Вот еще причины никогда ему не писать:

  • он пишет тебе, только когда ему скучно
  • он ранее делал тебе больно (и даже не извинялся)
  • он бабник

Всегда прислушивайся к своей интуиции. Твой внутренний голос всегда вернее всех подскажет, писать ему или нет. Главное, слушай его, даже если тебе не хочется.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм