Когда люди показывают тебе, какие они на самом деле, верь им сразу

Мне казалось, что у меня из груди вырвали сердце, когда я сидела и смотрела в его темно-карие глаза. Мой мозг пытался понять, что я только что услышала. И вдруг я вспомнила одну, как оказалось, мудрую цитату: «Когда кто-то показывает тебе, какой он на самом деле, поверь ему с первого раза».

Когда люди показывают тебе, какие они на самом деле, верь им сразу

Думаю, предупреждающие признаки были с самого первого свидания, и я их заметила, но решила дать ему шанс. Я пообещала себе, что не забуду о них, что если он и дальше будет таким, каким я его подозревала, то я уйду, то буду смелее и сильнее, чем в прошлом.

Раньше я была очень неуверенной, всегда хотела внимания и принятия другими, чтобы хоть как-то поднять свою самооценку. Терпела ужасное обращение, все потому что боялась его потерять.

Это была плохая привычка: я игнорировала каждый тревожный знак, потому что у меня была проблема с эго. Я убеждала себя, что он того стоил. Но тревожные знаки превращались в тревожные билборды, которые я продолжала игнорировать. А закончилось всё всё равно из-за того, что я видела с самого начала.

И вот, четыре года спустя, я сидела в кафе и под фоновую музыку вглядывалась в глаза парня, на которого у меня было столько надежд. Я пыталась найти правильные слова, а внутри шла борьба: одна сторона винил меня в этом, мол, это не так уж важно, а другая говорила бежать, потому что мне такой не нужен.

Правда в том, что он мне нравился, нравился больше, чем я думала. Он был первым, в кого я влюбилась после такого периода. Я надеялась, что у нас что-то получится, и с каждым тревожным знаком я надеялась, что ошибаюсь. Я надеялась, что это всё недоразумения. Но как бы я ни убеждала себя, знаки никуда не девались, и мне нужно было сделать то, что правильно для меня. Мне нужно было любить себя, поверить в то, что он говорил про себя, и уйти.

Нужно смотреть на ситуацию такой, какая она есть, а не какой ты хочешь ее видеть.

Я очень много раз убеждала себя, что всё может быть по-другому при других обстоятельствах: может он передумает и захочет строить серьезные отношения, если я пересплю с ним, может он будет обращаться со мной лучше, если поймет, что я именно то, что ему нужно, если я буду продолжать бегать за ним, может…

Но реальность в том, что эти обстоятельства никогда не работали в мою пользу. Те мужчины никогда не превращались в рыцарей, которых я искала, они совсем не менялись. Я испытывала разочарование и боль, думая, как же я не видела этого с самого начала.

Я поняла, что люди всегда показывали мне, кто они на самом деле. Каждый конец можно предсказать, но я пыталась переписать его. Я пыталась убедить себя, что время и обстоятельства все изменят, но люди редко меняются, а если и меняются, то только по своему желанию.

Я поняла, что, игнорируя тревожные знаки, убеждая себя, что все может измениться, я не могу изменить реальность. Нужно  сразу верить, когда люди показывают, какие они на самом деле. Поверьте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм