Когда отношения портятся, у вас есть 3 варианта. Выбирайте внимательно

У большинства отношений одинаковое начало и одинаковый конец. Сначала люди влюбляются — по собственной воле. Они обещают любить друг друга вечно, они правда в это верят, они полны надежды и оптимизма.

Когда отношения портятся, у вас есть 3 варианта. Выбирайте внимательно

Может даже они женятся. Произносят клятвы. Осознают, что брак — это не просто медовый месяц. Что это «и в болезни, и в здравии».

А заканчивается все тем, что два когда-то влюбленных человека не выполняют свои обещания и даже удивлены от того, как они дошли до такой жизни. Через 5-10 лет большинство пар расходятся или разводятся.

Причем отношения обычно умирают не от какой-то серьезной проблемы. Эта смерть собирается из множества мелких причин. А потом кто-то изменяет или происходит какое-то травматическое событие — например, смерть близкого человека, и так как ваши отношения больше не являются источником безопасности и комфорта, все рушится.

Некоторые люди выбирают себе неправильного партнера, а некоторые просто не умеют строить отношения. Но так не должно быть.

Два взрослых человека, которые начинали свои отношения из лучших побуждений, из любви, сами не заметили, как все разрушили. И остается несколько вариантов. Важных вариантов, которые влияют на нашу жизнь и возможно жизнь наших детей, близких.

Обычно отношения заканчиваются, когда один из партнеров эмоционально истощен. Например, у жены больше нет сил ненавидеть своего мужа. Остается только апатия. Ее поведение меняется и муж наконец чувствует опасность.

Теперь он боится. Теперь он понимает, что все правда серьезно. А раньше он не понимал. Он не принимал всерьез мысль, что их браку может прийти конец.

Потому что ему всегда казалось, что то, что ее расстраивало, это пустяки. Потому что он думал, что ее переживания или жалобы — не то, о чем стоит волноваться. Он просто уходил от каждой ссоры, оставляя ее наедине с ее злостью и чувством пустоты.

Она думает: «Почему он всегда прав? Почему он не может хотя бы выслушать меня и понять, что меня расстраивает? Он хоть немного уважает меня? Он хоть немного ценит меня? Это он так мало меня любит?»

А он говорит ей каждый день «Я тебя люблю» и чувствует это, поэтому думает, что она знает об этом. Но он ошибается. Она уже далека от него. Она ему не доверяет. И не хочет его. Ее просто не привлекает мужчина, с которым она не чувствует себя ценной. И вот уже нет сексуальной жизни.

Так заканчиваются отношения. В начале вы фокусируетесь только на хорошем, а в конце — только на плохом.

Но знаете, что? Когда люди расстаются и пробуют строить новые отношения, то вскоре понимают, что история повторяется. Что секс с новым человеком может и дает новые ощущения, но их хватает ненадолго, потому что хочется наполненности, а не только физических ощущений.

Но есть люди, которые спасают свои отношения. Это возможно. На самом деле, есть три варианта, когда вы понимаете, что нужно что-то делать:

  1. Развестись.
  2. Оставаться вместе и ненавидеть друг друга, изменять.
  3. Решить любить человека, с которым вы решили связать свою жизнь, и вместе стараться, чтобы все наладить.

В двух вариантах возможны хэппи-энды. В одном — нет. В тех двух нужна смелость и жертвы. В них будут слезы, боль, неудачи и сожаления. Из этих двух вариантов, которые могут хорошо закончиться, только один — об искуплении, триумфе и личном росте. Понимаете, какой?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм