Когда ты хочешь больше, чем твой партнер может тебе дать

Что значит «достаточно» в отношениях?

Когда ты хочешь больше, чем твой партнер может тебе дать

Женщина была со своим партнером 8 лет — то сходились, то расходились. Но чаще все же были вместе. У них было пару расставаний, но они всегда мирились.

«Нам хорошо вместе, — говорила она. — У нас столько всего было. Но я хочу от него больше — больше присутствия рядом, больше эмоциональной поддержки. Кажется, что у нас отношения на его условиях».

Она описала отношения, построенные на «сексе и веселье». И ее почти все устраивало, но в последнее время стало больше ссор из-за недостатка привязанности с его стороны.

«Я читала о таких отношениях, когда люди вместе только ради секса. Но думаю, наши — это нечто большее. И я заслуживаю большего, но боюсь, что если поставлю ему ультиматум, то потеряю и то, что имею».

Действительно, многие встречаются, не определяя свои отношения и ни к чему себя не обязывая. Это не просто секс по дружбе, но и не полноценные серьезные отношения.

Многие, если не все, отношения так начинаются: в серой зоне, пока вы оба не определитесь, достаточно ли нравитесь друг другу, пока не наступит момент разговора «что между нами». Но многие так и остаются на этом этапе, когда один из партнеров не готов к более серьезному.

Хорошо, когда обоих все устраивает. Проблема, когда один из партнеров хочет большего.

Упомянутая в начале женщина годами была в отношениях с мужчиной. Друзья считали их парой. Но они даже не виделись с родными друг друга и вели довольно независимую жизнь. Они не праздновали вместе праздники, не было серьезных обязательств.

Она чувствовала, что у ее партнера друзья важнее, чем она. Она не могла на него положиться в трудную минуту, не могла рассчитывать на его эмоциональную поддержку.

И ей был важен не статус. Она хотела понять, действительно ли достаточно таких отношений:

  • они не проводят времени с родными друг друга
  • они не называют друг друга девушка-парень, они просто «вместе»
  • не строят долгосрочные планы
  • встречи почти всегда заканчиваются сексом
  • нет разговоров о будущем
  • отпуск проводят порознь
  • он приходит на ее праздники, но не на семейные
  • никаких признаний в любви

Она не знает, стоит ли довольствоваться этим или покончить?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕГО

Описанные отношения могут быть какое-то время, когда у вас нет времени на полноценные серьезные отношения. Но наступает момент, как в данном случае, когда возникает вопрос — и это все? Так нормально? Или нужно больше?

Вот какие вопросы стоит себе задать:

1. Тебе нравится ваш статус?

Ты довольна тем, как все есть? Ты ничем не жертвуешь и не предаешь свои ценности и мечты?

2. Ты чувствуешь уважение в отношениях?

3. Ты четко дала понять твои потребности?

«Я говорила ему, чего хочу, но это заканчивалось ссорой. Он отталкивал меня, я расстраивалась и в итоге оставляла все, как есть». Она знала, что чувствует, но не могла отстоять свои желания. Она согласилась на отношения на его условиях. И он вряд ли бы изменился, потому что уже получал то, что хотел.

Говорить о своих потребностях рискованно, если твой партнер не хочет того же. Но это нужно озвучивать. Речь о тебе и твоем счастье. Не нужно цепляться за того, кому это безразлично.

4. Спроектируйте отношения, в которых вы оба счастливы.

Правил нет, вы должны сами их определить, но каждый должен быть доволен.

5. Знай себе цену.

Многие люди недооценивают себя в отношениях. Они терпят плохое обращение, иногда просто из-за страха остаться одним. Но если человек рядом ценит вас, то он будет это показывать.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм