Комнатные растения – талисманы по знаку зодиака

Эзотерики заявляют, что комнатные растения нужно выбирать исходя из своего знака Зодиака. Суть в том, что выбирая подходящее растение, человек получает не только эстетическое удовольствие.

Комнатные растения - талисманы по знаку зодиака

Как и все живое на Земле, определенное растение подчиняется влиянию планет, а значит, может жить с человеком в одном ритме, поддерживая его здоровье, успокаивая, защищая от невзгод, в общем, становясь своеобразным счастливым талисманом. Интересно, а какое комнатное растение подходит тому или иному человеку исходя из его зодиакальной принадлежности?

Овен

Овен – сильный знак, которым управляет воинственный Марс. По этой причине ему больше всего подходят высокие растения с крепким стеблем или колючками. А учитывая, что Овен принадлежит стихии Огня, наилучшим вариантом станут цветы с красными, оранжевыми и бордовыми бутонами. Присмотреться следует к японской или индийской азалии, садовой герани, карликовому гранату или королевской бегонии.
Бегония поможет Овну стать еще более решительным, наделит умственной активностью и сообразительностью. Азалия поспособствует установлению контактов с окружающими людьми и очистит атмосферу в доме, сделав ее более дружелюбной. А герань будет действовать успокаивающее на Овна, помогая ему расслабиться после бурного и эмоционального дня.

Телец

Представителям стихии Земли подходят низкорослые и крепкие комнатные растения, имеющие большой корень. Это цветы, присутствие в доме которых вызывает ощущение комфорта и стабильности. Тельцам следует присмотреться к денежному дереву (толокнянке), цикламену, фиалкам, бегонии, каланхоэ или глоксинии.
Растение глоксиния идеально подходит подопечным Венеры, так как способствует обретению Тельцом материальной стабильности. Отличным выбором станут и фиалки. Эти цветы очистят дом от отрицательной энергии, укрепят дух Тельца, и даже защитят от болезней, в частности, от заболеваний дыхательной системы. Не лишним будет обзавестись и цикламеном персидским. Он придаст Тельцу уверенности в своих силах и добавит характеру этого человека решительности.

Комнатные растения - талисманы по знаку зодиака

Близнецы

Представителям знака Близнецы стоит присмотреться к вьющимся растениям, а также цветам, которые приковывают внимание пышной густой листвой. Это должны быть неприхотливые растения, которые долгое время могут обходиться без воды. Отличным вариантом станут обвивающие стену плющи, папоротники, финики, аспарагусы и даже пальмы.
Мечтательным Близнецам очень подходит растение аспарагус, которые помогает доводить начатое до конца и тем самым осуществлять свои мечты. Плющ подарит Близнецам радость, научит жить без зависти и не обращать внимания на мелкие неурядицы. Финик поможет подопечным Меркурия не терять голову в любых ситуациях и обрести чувство меры. Наконец, декоративная пальма сделает жизнь Близнецов более организованной.

Рак

Ракам подходят растения, требующие обильного полива. Это должны быть красивые цветы с мясистой зеленой листвой, глядя на которые возникает ощущение радости, счастья и семейного тепла. Если Рак задумается о домашней флоре, его выбор должен пасть на бегонию, древовидное алоэ, фуксию или пеперомию.
Прежде всего, каждому Раку необходима пеперомия. Этот цветок помогает детям Луны не падать духом, находить плюсы даже в негативно складывающихся ситуациях. Она же поможет разгрузить мозг после эмоционально трудного дня. Фуксия сделает Раков контактнее, наполнит их творческой энергией и поможет раскрыть свои таланты. А силу духа укрепит алоэ. Особенно полезен этот цветок робким барышням знака Рак, а также тем, кто страдает от одиночества.

Лев

При выборе комнатных растений Львам нужно помнить, что ими управляет Солнце, а значит и цветы им необходимы яркие, огненные и невероятно красивые. Они должны способствовать развитию творческого начала у Львов и дарить им хорошее настроение. Свой выбор стоит остановить на гибискусе, бальзамине или калле.
Приоритетным в выборе Льва должен оставаться гибискус или китайская роза. Это цветок страсти, который выделяет самую прекрасную женщину среди многообразия красавиц. Львицам он подарит повышенное внимание со стороны мужского пола. К тому же этот цветок прогоняет лень и заставляет Льва трудиться с удвоенной силой. Калла бережет брак Льва от недопониманий и измен, а бальзамин создает в доме представителя стихии Огня настоящий уют и благожелательную атмосферу. В такой дом хочется приходить чаще и чаще.

Дева

Для представителей знака Дева приоритетом является развитие интеллектуальной сферы и поддержание здоровья, а значит и цветы им необходимы соответствующие. К ним относятся любые лианы, плющи, драцена и монстера, а также цветок под названием березка (роициссус).Довольно неприхотливое растение березка поможет Девам лучше адаптироваться в суровых условиях и находить общий язык с другими людьми. Драцена сделает подопечных Меркурия более терпимыми к окружающим и поможет им не помешаться окончательно на чистоте. Но лучше всего Девам подходит монстера, которая активизирует умственные способности личностей данного знака, помогая этим людям достичь высот в бизнесе и учебе.

Весы

Весам важна гармония с окружающим миром и близкими людьми, а значит, они должны окружать себя растениями, которые создают ауру благожелательности и гармонии. Этими качествами могут похвастаться хризантемы, гортензия, зигокактус и лилия.
Гортензия будет наделять Весов здравомыслием, избавит их партнера от необоснованной ревности, и даже будет способствовать похудению. Зигокактус поможет Весам лучше понимать окружающих людей и научит представителей стихии Воздуха понятнее излагать свои мысли. Но самым ценным цветком для этих личностей станет хризантема. Мужскому характеру она добавит твердости, а представительниц прекрасного пола сделает еще женственнее.

Скорпион

Скорпионы – энергичные личности, которым порой недостает дополнительных сил и ресурсов. Их могут дать подходящие комнатные растения, которые обладают внутренней целительной или магической силой. Личностям данного знака стоит завести дома олеандр, драконово дерево (драцену дракон), а также алоэ, монстеру, тещин язык или обыкновенный кактус.
Скорпионы бывают колючими, а значит, им просто необходим дома кактус. Этот цветок будет сглаживать вспышки гнева Скорпиона, избавит его от болезненной ревности и сделает этого человека более предсказуемым для родных и близких. Драконово дерево избавит личностей данного знака от имеющихся комплексов и сделает Скорпионов более оптимистичными. Не лишним дома будет и олеандр, который поможет избавиться от вредных привычек.

Стрелец

Стрельцы – отъявленные путешественники и личности, переживающие за собственное здоровье. В их жилище должно расти крепкое, высокое растение, которое будет наделять Стрельца отвагой и поддерживать на уровне его иммунитет. В идеале подопечным Юпитера стоит завести лимон, комнатный виноград, бамбуковую пальму, сансевиерию или бонсай.
Лимонное дерево станет надежным защитником иммунитета Стрельца. Бонсай будет способствовать решению материальных проблем и поможет этим людям стать богаче. Комнатный виноград усилит стремление объездить весь мир, а тещин язык прогонит злые мысли и избавит дом Стрельца от негативной ауры. Это же растение отвечает за творческое начало, а значит, поможет Стрельцу найти свое место в жизни.

Козерог

Представителям знака Козерог подходят растения строгих форм. Это могут быть колючие растения, имеющие острые шипы. Но главное, их должна отличать способность долгое время обходиться без воды. В этом плане стоит приглядеться к кактусам, фикусу, юкке слоновой, а также денежному дереву и драцене.
Если Козероги занимают управленческую должность и постоянно находятся в напряжении им просто необходимо завести денежное дерево. Растение добавит спокойствия и стабильности этому человеку. Фикус избавит Козерога от слез, наполнит его душу энтузиазмом и верой в лучшее. Драцену лучше заводить тем личностям, которые переживают за свое здоровье. Эта пальма поможет справиться с кожными заболеваниями и патологиями костной системы.

Водолей

Водолеи – большие оригиналы, а значит, удивлять своих гостей он должны необычными растениями. Эти представители флоры должны не только поражать воображение внешним видом, но и наделять Водолея новыми, уникальными идеями. К ним можно отнести: драцену Готсефа, молочай, маранту и комнатный клен.
Комнатный клен защитит Водолея от конфликтов. Он прогоняет усталость и меняет негативные мысли на веру в лучшее. Растение маранту необходимо тем представителям стихии Воздуха, которым нужно сосредоточиться на самых важных вещах. Оно упорядочит жизнь Водолея и поможет этому человеку обрести цель. А оригинальными идеями и яркими решениями смогут похвалиться те Водолеи, которые заведут дома молочай.

Рыбы

Как и сами Рыбы, подходящие им растения очень любят влагу. Они должны отличаться яркими красками и источать приятный аромат. К тому же Рыбы любят, когда цветы имеют четкие формы и сочную, мясистую листву. Данные качества можно отыскать в фикусе, орхидеях, душистой герани и папирусе.
Орхидея – первейший цветок, который должен поселиться в доме Рыб. Он убережет тонкую душевную организацию этих личностей от потрясений, создаст гармонию в отношениях и избавит личностей данного знака от депрессии. Папирус сделает подопечных Нептуна деятельными людьми, и отучит их лениться, а душистая герань сохранит здоровье нервной, лимфатической и эндокринной системы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм