Красивые и здоровые волосы без особых усилий

Отсутствие блеска, сухость и выпадение – часто распространённые проблемы, с которыми сталкивается большинство женщин. Эти простые советы помогут быстро исправить ситуацию. Волосы снова приобретут красоту и шелковистость.

1. Мытье волос 

Этот вопрос сугубо индивидуален для каждого. Волосы нужно мыть по мере их загрязнения. У кого-то они становятся несвежими уже наследующий день, а кто-то моет голову в неделю. При ежедневном использовании средств для укладки рекомендуется мыть волосы чаще. Шампуни стоит выбирать мягкие и щадящие

Красивые и здоровые волосы без особых усилий

2. Средства по уходу

Правильно подобранные средства по уходу за волосами – половина успеха. Шампунь лучше использовать тот, который полностью соответствует типу волос. Средство считается успешно подобранным, если после него волосы выглядят чистыми, мягкими, они легко расчесываются и не путаются.

Обращайте внимание на состояние кожи головы. Не должно быть раздражений, сухости или же, наоборот, повышенного выделения кожного жира. Существует распространенный миф о том, что шампунь иногда нужно менять. Но если он полностью подходит и справляется со своими функциями, то делать этого ни в коем случае не стоит.

Для усиления эффекта шампуня можно использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель. В идеале они должны быть одной марки с шампунем и полностью дополнять его действие. Хорошо воздействуют на локоны и маски.

Если ополаскиватель или кондиционер рекомендуется использовать после каждого мытья волос, то с масками нужно быть осторожным. В их состав входит гораздо больше масел и питательных веществ. Частое использование может привести к утяжелению, потускнению волос.

В зависимости от маски ее лучше использовать один или два раза в неделю.

Красивые и здоровые волосы без особых усилий

3. Горячая укладка волос

Частое использование горячей укладки может пагубно сказываться на локонах. Перед использованием фена или других приборов необходимо наносить на волосы термозащитные средства или же состав для долговременной укладки  . Они минимизируют появление сухих и посеченных кончиков, сохранят волосы от потери влаги и ломкости.

Правильный ежедневный уход может преобразить шевелюру до неузнаваемости. На пути к красивым волосам главное – не перестараться и во всем знать меру.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм