Критикуй мужчин правильно…

Критиковать мужчин нужно умеючи. Некоторые вещи они воспринимают совершенно не так, как женщины. И гармония в ваших отношениях может быть нарушена. Чтобы этого не случилось, нужно соблюдать некоторые правила.

Критикуй мужчин правильно…

Критика должна происходить без свидетелей

Если тебе обязательно нужно сделать своему мужчине небольшое замечание или ты должна провести с ним беседу на воспитательные тему, в любом случае это должно быть сделано без свидетелей, даже случайных незнакомых людей.

Мужчина при этом мгновенно активирует свой защитный механизм, которым ему, кстати, трудно управлять. Поэтому дальнейшие события предсказать трудно. Ты можешь сделать ему незначительное замечание в магазине, а в ответ услышишь обо всех своих недостатках.

Критика должна быть безэмоциональной

Бывает критика по существу, а бывает агрессивная критика. Это разные вещи, их нужно различать. Критикуй мужчину  без эмоций, основываясь лишь на логике. В этом мужчины и женщины очень различаются. Именно в этом различии причины почти всех скандалов, которые возникают «из ничего».

Итак, запомни, никакой агрессии, никаких эмоций. Только конструктивная деловая критика.

Не нужно ставить никого в пример

Если ты в воспитательных целях все время ставишь своему мужчине в пример какого-нибудь более успешного, более общительного, более богатого, более… и так далее, то вместо желаемого результата, ты получишь постепенное разрушение ваших отношений.

Мужчина очень быстро начинает чувствовать себя неполноценным, делая отсюда вывод, что он больше не нужен.

Такую критику он воспримет от женщины болезненно, а иногда и агрессивно.

Не переходи на личности

Это очень распространенная ошибка. Главное правило конструктивной действующей критики — это никогда не переходить на личности. Критика должна быть направлена на поступок, а не на личность.

Если, к примеру ботинки не стоят на месте, не нужно делать выводы подобно таким: «Вот ты всегда так», «Ты грязнуля», «Ты ничего не можешь». Это очень поспешные и неправильные выводы, даже если они тебе кажутся верными. Единственный вывод, который можно сделать в таком случае, такой: «Твое отношение к данной ситуации кажется мне прохладным».

Критики не должно быть много

Чтобы критика была воспринята в качестве совета, нужно перед ней выдать небольшую порцию похвалы. Это очень действует. И тогда твой мужчина воспримет критику адекватно.

Мужчины не воспринимают намеки

Критика должна быть прямой и четкой. Дело в том, что мужчины устроены так, что намеки они не воспринимают совершенно и пропускают их мимо ушей. Поэтому критикуя мужчину, постарайся максимально четко выразить свою мысль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм